Новости / Общество

36 тыс. рублей за «липовые» больничные могут стоить апатитчанину свободы

08.05.2024, 11:50 Новости / Общество

43-летнему фельдшеру из Апатитов предьявили обвинение в получении взяток за оформление подложных больничных листов, сообщает прокуратура региона.

С октября 2022 года по январь 2023 года сотрудник «Апатитстско-Кировской центральной городской больницы» за плату оформлял электронные листки нетрудоспособности. Пациенты обращались к фельдшеру и лично, и через посредников. Медик вносил в карты и талоны пациентов несуществующие сведения о заболеваниях, тем самым продлевая больничные.

Сумма взяток за оформление семи «липовых» листков нетрудоспособности составила 36 тыс. рублей. То есть «стоимость» одного составила чуть больше 5 тыс. рублей.

Во время предварительного следствия мужчина признал вину в полном объеме и поделился подробностями. Дело направлено в суд.

Апатитчанину может грозить наказание от 3 до 8 лет лишения свободы, штраф и запрет на определенную трудовую деятельность. Служебный подлог «тянет» на 2 года тюрьмы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске на улицах Полярные Зори и Буркова ограничат движение транспорта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

16:49Кошка молчит, а тело кричит: как понять, что вашему питомцу плохо — они умеют скрывать это до последнего

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

16:22Быт без лишних хлопот: 3 хитрости для домашнего удобства — экономят время и силы

Все новости