Депутат мурманской Облдумы Михаил Белошеев: «Патриотическое воспитание – процесс непрерывный»

08.05.2024, 14:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев, педагог дополнительного образования Наталья Хоменко мурманской Кадетской школы (бывшая школа №19) вместе с кадетами Семеном Антоновским и Дмитрием Мишиным стали гостями студии «Большого радио» накануне Дня Победы. Они рассказали о патриотическом воспитании молодёжи в Мурманске.

- Патриотические мероприятия проходят весь год. Мы не пропускаем ни одной памятной даты, ни одного имени: Петсамо-Киркенесская операция, Герои Советского Союза – Анатолий Бредов, Иван Сивко, Иван Халатин… На майские праздники организуем Вахту Памяти. Младшие кадеты шьют Георгиевские ленточки, старшие - несут караул у памятников, - рассказала в прямом эфире Большого радио Наталья Хоменко.

При этом педагоги не стремятся сделать из всех кадетов кадровых офицеров. Но пока они учатся в школе, они получают представление о профессии военнослужащего, носят форму, приобретают полезные навыки. Например, в конце прошлого года, старшеклассники участвовали в учебных сборах на базе войсковой части, учились укладывать парашют.

Приходят в школу участники СВО. По словам гостей, на фронте все ждут писем от детей, так как это ощутимая связь с домом. Так что когда письма приходят, бойцы носят их с собой, в нагрудном кармане. Благодарность бойцов чувствуется и по видеороликам, которые они присылают в школу.

- Патриотическое воспитание – процесс непрерывный. На днях ребята навестили бойцов в военно-морском госпитале. Бойцы были очень рады гостям. Понравились их сила духа, доброжелательность, общий настрой. Они сказали, запомните и точно знайте: скоро мы будем отмечать ещё один день победы, - отметил Михаил Белошеев.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: «Чувство бессилия, даже злости нет»: Устроившей смертельное ДТП в Апатитах бизнесвумен смягчили наказание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости