Депутат мурманской Облдумы Михаил Белошеев: «Патриотическое воспитание – процесс непрерывный»

08.05.2024, 14:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев, педагог дополнительного образования Наталья Хоменко мурманской Кадетской школы (бывшая школа №19) вместе с кадетами Семеном Антоновским и Дмитрием Мишиным стали гостями студии «Большого радио» накануне Дня Победы. Они рассказали о патриотическом воспитании молодёжи в Мурманске.

- Патриотические мероприятия проходят весь год. Мы не пропускаем ни одной памятной даты, ни одного имени: Петсамо-Киркенесская операция, Герои Советского Союза – Анатолий Бредов, Иван Сивко, Иван Халатин… На майские праздники организуем Вахту Памяти. Младшие кадеты шьют Георгиевские ленточки, старшие - несут караул у памятников, - рассказала в прямом эфире Большого радио Наталья Хоменко.

При этом педагоги не стремятся сделать из всех кадетов кадровых офицеров. Но пока они учатся в школе, они получают представление о профессии военнослужащего, носят форму, приобретают полезные навыки. Например, в конце прошлого года, старшеклассники участвовали в учебных сборах на базе войсковой части, учились укладывать парашют.

Приходят в школу участники СВО. По словам гостей, на фронте все ждут писем от детей, так как это ощутимая связь с домом. Так что когда письма приходят, бойцы носят их с собой, в нагрудном кармане. Благодарность бойцов чувствуется и по видеороликам, которые они присылают в школу.

- Патриотическое воспитание – процесс непрерывный. На днях ребята навестили бойцов в военно-морском госпитале. Бойцы были очень рады гостям. Понравились их сила духа, доброжелательность, общий настрой. Они сказали, запомните и точно знайте: скоро мы будем отмечать ещё один день победы, - отметил Михаил Белошеев.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: «Чувство бессилия, даже злости нет»: Устроившей смертельное ДТП в Апатитах бизнесвумен смягчили наказание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

11:43Пенсионерке из Кировска мошенники вернут 1,5 миллиона рублей

11:11В Мурманске жильцы многоэтажки обогреваются газом — отопления нет

10:56Утечка денег налогоплательщиков: МЭС не устраняет аварию на Верхне-Ростинском шоссе

10:51В Мурманской области полиция объявила охоту на наркопритоны: северян просят помочь

10:10Жители мурманской многоэтажки через суд и приставов добились ремонта подвала

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

09:55Акушеры в Мурманской области проведут выездные консультации: график встреч

09:50Учения Северного флота: «Иван Папанин» и «Кондопога» отразили удар у Новосибирских островов

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости