Депутат мурманской Облдумы Михаил Белошеев: «Патриотическое воспитание – процесс непрерывный»

08.05.2024, 14:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев, педагог дополнительного образования Наталья Хоменко мурманской Кадетской школы (бывшая школа №19) вместе с кадетами Семеном Антоновским и Дмитрием Мишиным стали гостями студии «Большого радио» накануне Дня Победы. Они рассказали о патриотическом воспитании молодёжи в Мурманске.

- Патриотические мероприятия проходят весь год. Мы не пропускаем ни одной памятной даты, ни одного имени: Петсамо-Киркенесская операция, Герои Советского Союза – Анатолий Бредов, Иван Сивко, Иван Халатин… На майские праздники организуем Вахту Памяти. Младшие кадеты шьют Георгиевские ленточки, старшие - несут караул у памятников, - рассказала в прямом эфире Большого радио Наталья Хоменко.

При этом педагоги не стремятся сделать из всех кадетов кадровых офицеров. Но пока они учатся в школе, они получают представление о профессии военнослужащего, носят форму, приобретают полезные навыки. Например, в конце прошлого года, старшеклассники участвовали в учебных сборах на базе войсковой части, учились укладывать парашют.

Приходят в школу участники СВО. По словам гостей, на фронте все ждут писем от детей, так как это ощутимая связь с домом. Так что когда письма приходят, бойцы носят их с собой, в нагрудном кармане. Благодарность бойцов чувствуется и по видеороликам, которые они присылают в школу.

- Патриотическое воспитание – процесс непрерывный. На днях ребята навестили бойцов в военно-морском госпитале. Бойцы были очень рады гостям. Понравились их сила духа, доброжелательность, общий настрой. Они сказали, запомните и точно знайте: скоро мы будем отмечать ещё один день победы, - отметил Михаил Белошеев.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: «Чувство бессилия, даже злости нет»: Устроившей смертельное ДТП в Апатитах бизнесвумен смягчили наказание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманчанин отдал свою квартиру в счет долга по алиментам

12:33Где в Мурманске можно заправить полный бак и наполнить топливом канистру?

12:27«Под парусом улиц»: художественный музей Мурманска раскроет морские секреты столицы Заполярья

12:13На «Большом Радио» говорили о Героях Севера, патриотизме и сохранении исторической памяти

12:10Миллион на двоих: жители Мурманской области заплатят штраф за незаконную ловлю лосося

12:08В Мурмашах начали благоустройство памятника С. М. Кирову

12:03Экзамен сдавали горам и погоде: в Хибинах завершился экстремальный выпуск новой Школы гидов

12:03Сила Севера — в людях! «Фотография — это душу вывернуть»: как рабочие Кольской ГМК снимают искусство, достойное мировых каталогов

11:34В Терском округе летом заасфальтируют только 2 участка дорог в Умбе — Рамиля Хайруллина

11:23Впадают в оцепенение: орнитологи Заполярья рассказали о смертельной угрозе для ласточек

11:09В России создали нейросеть для дешевого поиска нефти и газа в Арктике без лишнего бурения

10:45+4 за неделю: в Мурманской области обновили статистику по укусам клещей

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

Все новости