Депутат мурманской Облдумы Михаил Белошеев: «Патриотическое воспитание – процесс непрерывный»

08.05.2024, 14:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев, педагог дополнительного образования Наталья Хоменко мурманской Кадетской школы (бывшая школа №19) вместе с кадетами Семеном Антоновским и Дмитрием Мишиным стали гостями студии «Большого радио» накануне Дня Победы. Они рассказали о патриотическом воспитании молодёжи в Мурманске.

- Патриотические мероприятия проходят весь год. Мы не пропускаем ни одной памятной даты, ни одного имени: Петсамо-Киркенесская операция, Герои Советского Союза – Анатолий Бредов, Иван Сивко, Иван Халатин… На майские праздники организуем Вахту Памяти. Младшие кадеты шьют Георгиевские ленточки, старшие - несут караул у памятников, - рассказала в прямом эфире Большого радио Наталья Хоменко.

При этом педагоги не стремятся сделать из всех кадетов кадровых офицеров. Но пока они учатся в школе, они получают представление о профессии военнослужащего, носят форму, приобретают полезные навыки. Например, в конце прошлого года, старшеклассники участвовали в учебных сборах на базе войсковой части, учились укладывать парашют.

Приходят в школу участники СВО. По словам гостей, на фронте все ждут писем от детей, так как это ощутимая связь с домом. Так что когда письма приходят, бойцы носят их с собой, в нагрудном кармане. Благодарность бойцов чувствуется и по видеороликам, которые они присылают в школу.

- Патриотическое воспитание – процесс непрерывный. На днях ребята навестили бойцов в военно-морском госпитале. Бойцы были очень рады гостям. Понравились их сила духа, доброжелательность, общий настрой. Они сказали, запомните и точно знайте: скоро мы будем отмечать ещё один день победы, - отметил Михаил Белошеев.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: «Чувство бессилия, даже злости нет»: Устроившей смертельное ДТП в Апатитах бизнесвумен смягчили наказание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20В заповеднике под Мончегорском появились первые проталины и следы оленей

10:20В Росляково женщин приглашают на арт-встречу с росписью пряников и чаепитием

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. ⁣Дети не рождаются жестокими⁣⁣⠀

09:52Где в Мурманске отключат газ, воду и свет 28 и 30 марта: полный список адресов

09:40В мурманской библиотеке проведут семейный книжный квест

09:00В Мурманске эксперт оценил вероятность конфликта в Арктике

08:20Пасмурно, но без осадков — погода по Мурманской области

06:45Север помогает: жители Апатитов отправили сотни коробок гумпомощи в зону СВО

06:15Трагедия на тонком льду: спасатели рассказали о гибели двух мужчин на Ковдозере

00:20Проводка под замену: у мемориала «Алеша» снова заработают туалеты

23:45Первый раз в первый класс: в Заполярье 1 апреля начнется прием детей в школы

23:32Первый юбилей: Росгвардия отмечает 10-летие службы

09:30Встречаем Пасху: необыкновенный творожный кулич — соберёт в праздник за столом всю семью

07:01Не выбрасывайте обувь: секрет из СССР — всего 2 компонента и подошва склеена навсегда

04:43Гороскоп на 29 марта для всех знаков: Тельцов ждет судьбоносное известие, а Девам готовят денежную ловушку

03:32Разбитость с утра: почему храп лишает человека сил и энергии после сна — комментарий эксперта

01:24Вредители вымрут за 1 день: эксперт раскрыла хитрый метод борьбы с медведкой в апреле

23:57Тайное оружие из ванной: 6 лайфхаков, которые очищают все — от кроссовок до утюга

Все новости