Гостиницы и базы отдыха в Заполярье приняли в 2023 году почти полмиллиона человек

24.07.2024, 17:20 Новости / Общество

В 2023 году в Мурманской области услугами гостиниц, отелей, баз отдыха, туристических баз и других коллективных средств размещения воспользовались 492,2 тысячи человек.

- По сравнению с 2022 годом их количество увеличилось более чем на треть, при этом доля российских граждан составила 95%, иностранных - 5%, - сообщили в Мурманскстате.

Там отметили, что в 2023 году гостей принимали 239 средств размещения.

За год им было было предоставлено 1,7 миллиона ночёвок. Подавляющая часть клиентов - 83% - пребывали в гостиницах и других коллективных средствах размещения от 1 до 4 дней.

- Основными целями поездок стали отпуск, проведение досуга и отдыха (59% общей численности размещённых лиц), а также деловые и профессиональные цели (29%), - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости