Гостиницы и базы отдыха в Заполярье приняли в 2023 году почти полмиллиона человек

24.07.2024, 17:20 Новости / Общество

В 2023 году в Мурманской области услугами гостиниц, отелей, баз отдыха, туристических баз и других коллективных средств размещения воспользовались 492,2 тысячи человек.

- По сравнению с 2022 годом их количество увеличилось более чем на треть, при этом доля российских граждан составила 95%, иностранных - 5%, - сообщили в Мурманскстате.

Там отметили, что в 2023 году гостей принимали 239 средств размещения.

За год им было было предоставлено 1,7 миллиона ночёвок. Подавляющая часть клиентов - 83% - пребывали в гостиницах и других коллективных средствах размещения от 1 до 4 дней.

- Основными целями поездок стали отпуск, проведение досуга и отдыха (59% общей численности размещённых лиц), а также деловые и профессиональные цели (29%), - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости