Гостиницы и базы отдыха в Заполярье приняли в 2023 году почти полмиллиона человек

24.07.2024, 17:20 Новости / Общество

В 2023 году в Мурманской области услугами гостиниц, отелей, баз отдыха, туристических баз и других коллективных средств размещения воспользовались 492,2 тысячи человек.

- По сравнению с 2022 годом их количество увеличилось более чем на треть, при этом доля российских граждан составила 95%, иностранных - 5%, - сообщили в Мурманскстате.

Там отметили, что в 2023 году гостей принимали 239 средств размещения.

За год им было было предоставлено 1,7 миллиона ночёвок. Подавляющая часть клиентов - 83% - пребывали в гостиницах и других коллективных средствах размещения от 1 до 4 дней.

- Основными целями поездок стали отпуск, проведение досуга и отдыха (59% общей численности размещённых лиц), а также деловые и профессиональные цели (29%), - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости