Новости / Общество

На острове Малом в Кандалакшском заливе появилась уютная беседка

04.09.2024, 17:13 Новости / Общество

На острове Малом, расположенном напротив устья реки Нивы, появилась уютная беседка, в которой туристы смогут отдыхать и любоваться окружающими видами. Недалеко от смотровой площадки ведутся заключительные работы по сооружению тросового ограждения для пирса, к которому смогут причаливать лодки.

— Беседка получилась удобная, да и вписалась органично. Понтон с трапом на острове тоже установили — можно швартовать каяки, катера, яхты, безопасно выходить на берег, — сообщили в группе «Причал № 11».

В 2022 году предпринимательница Илона Скопинова в партнёрстве с Кандалакшским яхт-клубом выиграла грант на создание в этом месте пространства для экотуризма.

Ранее мы рассказывали, что возле места консервации Кольской сверхглубокой скважины появилась скамейка из переработанного пластика и информационный стенд, который рассказывает о легендарном проекте.

Фото: группа «Причал № 11»

Сейчас также читают: «Быть воином – жить вечно»: В Полярном открыли мемориал участникам боевых действий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

19:41Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

19:31Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

18:27Серебро чищу дома: никаких особых усилий и затрат — подручные дешёвые средства, и оно сияет, как новое

17:33Салат из свёклы, как в школе: простой рецепт приготовления — это просто витаминная бомба

Все новости