Новости / Общество

На острове Малом в Кандалакшском заливе появилась уютная беседка

04.09.2024, 17:13 Новости / Общество

На острове Малом, расположенном напротив устья реки Нивы, появилась уютная беседка, в которой туристы смогут отдыхать и любоваться окружающими видами. Недалеко от смотровой площадки ведутся заключительные работы по сооружению тросового ограждения для пирса, к которому смогут причаливать лодки.

— Беседка получилась удобная, да и вписалась органично. Понтон с трапом на острове тоже установили — можно швартовать каяки, катера, яхты, безопасно выходить на берег, — сообщили в группе «Причал № 11».

В 2022 году предпринимательница Илона Скопинова в партнёрстве с Кандалакшским яхт-клубом выиграла грант на создание в этом месте пространства для экотуризма.

Ранее мы рассказывали, что возле места консервации Кольской сверхглубокой скважины появилась скамейка из переработанного пластика и информационный стенд, который рассказывает о легендарном проекте.

Фото: группа «Причал № 11»

Сейчас также читают: «Быть воином – жить вечно»: В Полярном открыли мемориал участникам боевых действий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости