Новости / Общество

На острове Малом в Кандалакшском заливе появилась уютная беседка

04.09.2024, 17:13 Новости / Общество

На острове Малом, расположенном напротив устья реки Нивы, появилась уютная беседка, в которой туристы смогут отдыхать и любоваться окружающими видами. Недалеко от смотровой площадки ведутся заключительные работы по сооружению тросового ограждения для пирса, к которому смогут причаливать лодки.

— Беседка получилась удобная, да и вписалась органично. Понтон с трапом на острове тоже установили — можно швартовать каяки, катера, яхты, безопасно выходить на берег, — сообщили в группе «Причал № 11».

В 2022 году предпринимательница Илона Скопинова в партнёрстве с Кандалакшским яхт-клубом выиграла грант на создание в этом месте пространства для экотуризма.

Ранее мы рассказывали, что возле места консервации Кольской сверхглубокой скважины появилась скамейка из переработанного пластика и информационный стенд, который рассказывает о легендарном проекте.

Фото: группа «Причал № 11»

Сейчас также читают: «Быть воином – жить вечно»: В Полярном открыли мемориал участникам боевых действий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости