Давку в час пик в мурманских «десятках» объяснили нехваткой водителей

05.09.2024, 15:46 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на толкучку в автобусе № 10.

— Народу столько, что двери автобуса не закрываются. Дети не могут выйти на остановках, чтобы в школу пойти. Я так езжу третий день, и грубо говоря выталкиваю своих детей на нужной остановке, — пожаловалась северянка Кристина в министерство транспорта Мурманской области.

Женщина возмущается, почему по маршруту не пускают дополнительные автобусы.

— Сделайте пожалуйста что-нибудь. Мои дети ездят с Лобова на Карла Маркса. Мы как селедки в бочке, — попросила она.

В Минтрансе ответили, что знают о ситуации. Она возникла из-за дефицита водителей.

— К сожалению, из-за острой нехватки водительского состава, в настоящее время фиксируются случаи невыполнения отдельных рейсов. (…) АО «Электротранспорт» предпринимает все возможные меры для стабилизации ситуации и приносит извинения за доставленные неудобства. Планируемая дата начала осуществления перевозок по осеннему расписанию, по информации перевозчика, 16 сентября, — ответили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На центральной улице Мурманска до 10 сентября запретили движение всех видов транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:57Животным океанариума в Мурманске помогли поставкой беломорской селедки

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

Все новости