22.12.22
 

КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Кто заказал Деда Мороза?

КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Кто заказал Деда Мороза?

Все ближе главная ночь года и перед родителями встает важный вопрос: как организовать детям встречу с Дедом Морозом? И тут, каждый крутится как может.

«Я в прошлом году, пока муж отвлек детей, снегом с форточки налепила следы от валенок под елку и сгрузила туда же подарки. Ну и потом оставалось позвать сына с дочкой и разыграть изумление. В этом году они идут на елки, так что за Деда Мороза отвечают там», - рассказал мурманчанка Елена.

«Нам повезло, у меня брат играет в КВН, они берут в аренду костюм Мороза и Снегурки и обходят всех родственников с детьми и всех поздравляют, очень удобно. Правда, с детьми старше 10 лет - уже не прокатывает. Вспоминаем себя в этом возрасте, мы в главного новогоднего волшебника еще верили», - посмеялась житель Полярного Игорь.

«У меня нет денег заказывать что-то такое или брать костюмы. Поэтому бюджетный вариант: с детей письмо Деду Морозу в морозилку, с нас с мужем - подарки детям от Деда Мороза под елку. Дети уже взрослые, второй и третий класс, они уже все понимают», - отметила жительница Мончегорска Людмила.

Заказ Деда Мороза на дом - удовольствие действительно накладное. На Авито цена варьируется от 500 до 5000 рублей в зависимости от времени и запросов родителей. И самый бюджетный формат - видеопоздравление. В личном визите могут быть нюансы.

«Я в том году сэкономила и сыну четырехлетнему заказала Деда Мороза с Авито на 31 число на ранний вечер, но «дедушка» пришел уже «разогретый» и пытался выпить с моим мужем, потанцевать со мной, а сыну вручить не наш подарок. Причем работал товарищ по предоплате и начал буянить, когда мы отказались платить вторую часть. Пришлось сказать, что сейчас вызовем полицию», - поделилась историей мурманчанка Евгения.

Тем, кто не доверяет Авито, на выручку придут более дорогостоящие, но и более нарядные актеры, работающие через компании, организующие праздники. Там и костюмы более богатые, и ответственность выше. Вместе с ценой.

Так, в среднем поздравление в последний день года будет дорожать с утренних 5000 рублей до вечерних 10000 рублей. И это минимум. Но там и понятно, за что платят родители. В последние годы исполнители новогодних волшебников отдельно отмечают как обоснование высокой цены... бороду Деда Мороза. Дескать, не какая-то там мочалка, а вполне себе борода из конского или буйволиного волоса, надежно приклеенная и выдерживающая интенсивную проверку ребенком до 6 лет.

«Борода - это главное разочарование детей, если она ватная или синтетическая тряпка. Прям вот первое, что ты услышишь: борода у тебя ненастоящая, и сам ты тоже. И все. Конец волшебства. А хорошая борода из волоса буйвола стоит прилично и изнашивается в зависимости от количества детей, которые ее проверили. То есть, как правило - на третий сезон она выглядит не очень. Ну и костюмы хорошие - это же очень дорого. А уж, не дай бог, попадет на них шоколад или варенье, все, не отстираешь. У меня в прошлом году Снегурка рыдала, когда ей на шубку девочка шоколадку положила», - поделился воспоминаниями Дед Мороз с десятилетним стажем Антон.

Контакты хороших Дедов Морозов мамы передают друг другу вместе с рекомендациями с ноября. И тут каждый выбирает что важнее: цена или качество?

«Новый год - в принципе, главное разорение, когда у тебя дети. Мы с друзьями кооперируемся, и заказываем Деда Мороза со Снегурочкой в дом за городом на утро 31 декабря. Третий год уже берем одних и тех же. У них такие костюмы, что я сама поверить в сказку готова. Берем их минут на 30. Платим прилично, в прошлом году кажется, 35 тысяч. Но зато это прямо настоящий праздник для 6 детей. И мы уверены, что имена и подарки не перепутают, придут вовремя, будут трезвые», - объяснила мурманчанка Ася.

«Люди часто берут нас «вскладчину», в принципе, уже сформировался список постоянных клиентов, у них подрастают дети, от них же и звонят их друзья, которые становятся нашими новыми клиентами. Историй, чтобы нас вызывали на какую-то непонятную вечеринку, где меня пытаются споить, а Снегурку облапать - у нас нет. В такие часто попадают те, у кого шуба - как банный халат махровый, а под ней джинсы и Снегурка в мини-шубе и колготках в сетку. Но ведь люди сами такие фото выкладывают и пишут: придем и устроим праздник, на что они рассчитывают?» - подчеркнул Дед Мороз Антон.

Его поддержал Дед Мороз Владимир:

«У нас была история, когда мы приехали вечером 31 декабря, а взрослые уже пьяные и им праздника хочется больше, чем детям. Мы более трезвым людям на празднике объяснили, что они своим детям все портят, но понимания не встретили, вручили детям подарки, развернулись и ушли. Это вопрос уважения к себе и любви к своим детям».

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

Все новости