17.12.23
 

ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Президент – за нас!

ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Президент – за нас!

В среду Мурманская областная Дума завершила свою пленарную работу в этом году. Конечно, мы приняли бюджет региона, и, казалось бы, можем выдохнуть с облегчением. А вот и нет - не выдохнем.

Потому что темп жизни, частота событий, их масштабность и значимость у нас здесь, на Севере, просто поражает. А все почему?

Потому, и я не устаю это повторять, на Арктику – на Мурманскую область, на наш Мурманск – обратили внимание. Да даже так: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ!

И у кого самый пристальный, внимательный и важный здесь и сейчас – для всех без исключения – взгляд? У президента России Владимира Владимировича Путина. 

Я здесь живу без малого 30 лет и не помню, чтобы за год было столько конкретных поручений, решений, выступлений президента о нас, про нас, и , самое главное – ЗА НАС! С самого 2000 года Арктика в центре внимания президента, но в этом году - как то особенно. 

Газификация, реновация ЗАТО, Арктическая ипотека,  Мурманский СПГ, Кольская АЭС – 2, деньги на мазут, и список можно продолжать. Много раз писал о роли нашего губернатора в том, почему у нас столько движущихся, но президент – это, я извиняюсь – президент. И у него еще 88 субъектов.

Так что бюджет в следующем году областной Думе точно придётся корректировать, и я уверен, в нашу пользу – пользу Мурманской области и мурманчан. Потому что президент – за нас, за Север, за Мурманск. А СЕВЕР – ПОМНИТ!

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости