17.12.23
 

ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Президент – за нас!

ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Президент – за нас!

В среду Мурманская областная Дума завершила свою пленарную работу в этом году. Конечно, мы приняли бюджет региона, и, казалось бы, можем выдохнуть с облегчением. А вот и нет - не выдохнем.

Потому что темп жизни, частота событий, их масштабность и значимость у нас здесь, на Севере, просто поражает. А все почему?

Потому, и я не устаю это повторять, на Арктику – на Мурманскую область, на наш Мурманск – обратили внимание. Да даже так: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ!

И у кого самый пристальный, внимательный и важный здесь и сейчас – для всех без исключения – взгляд? У президента России Владимира Владимировича Путина. 

Я здесь живу без малого 30 лет и не помню, чтобы за год было столько конкретных поручений, решений, выступлений президента о нас, про нас, и , самое главное – ЗА НАС! С самого 2000 года Арктика в центре внимания президента, но в этом году - как то особенно. 

Газификация, реновация ЗАТО, Арктическая ипотека,  Мурманский СПГ, Кольская АЭС – 2, деньги на мазут, и список можно продолжать. Много раз писал о роли нашего губернатора в том, почему у нас столько движущихся, но президент – это, я извиняюсь – президент. И у него еще 88 субъектов.

Так что бюджет в следующем году областной Думе точно придётся корректировать, и я уверен, в нашу пользу – пользу Мурманской области и мурманчан. Потому что президент – за нас, за Север, за Мурманск. А СЕВЕР – ПОМНИТ!

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости