Новости / Происшествия

СК назвал главную причину смерти пассажиров мурманского SSJ-100

Большинство пассажиров самолета SSJ 100 Москва-Мурманск, 5 мая потерпевшего крушение при посадке в аэропорту Шереметьево, погибли от дыма и огня.

Как рассказал «Ъ» руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета России Зигмунд Ложис, люди погибли не от удара.

- По предварительным данным, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика. Все произошло очень быстро, большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее,- сказал Зигмунд Ложис.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что авиакатастрофа следующего по маршруту Москва-Мурманск самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» в Шереметьево не повлияла на спрос на эти самолеты.

Напомнимвечером 5 мая лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок.

В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю. На борту находились 73 пассажира, в том числе трое несовершеннолетних, и пять членов экипажа, из-за пожара погиб 41 человек, из них в страшной трагедии погибли 26 пассажиров из Мурманской области. 

Сейчас читают также: ЛГБТ-активист сжег российский флаг и поделился роликом в сети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманчанин хотел помириться с девушкой, но вместо этого угнал и разбил ее Ауди

12:37Сбер: все больше жителей Северо-Запада пользуются безналичной оплатой ЖКУ

12:27Из детсада — в «Первые»: в Кандалакше запустили уникальную программу для шестилеток

12:10Медиалогия назвала самые цитируемые СМИ Мурманской области — Nord-News вошел в топ-три рейтинга региональных изданий

12:10В Кольском районе столкнулись Мицубиси и Рено: есть пострадавшие

12:06Микробы-спасители из Заполярья: ученые КНЦ РАН нашли способ очистить Арктику от пластика

11:43Глава Печенгского округа пообещал к следующей неделе решить проблему с холодом в раздевалках ледового корта «Метеор»

11:32Пятница, 13-е в Мурманске: как попасть на «Чаепитие с Булгаковым»?

11:30Сотрудники океанариума в Мурманске 2 месяца не могут добиться зарплаты от учредителя

10:57Сверхмощный танкер для Арктики: насколько и когда реально его появление

10:51В Мурманске в Терском переулке сбили пешехода: водитель скрылся

10:39Дело об убийстве в баре Никеля передали в суд — Следком региона

12:27Влетите на деньги: одна привычка водителей, которая «приговаривает» турбину к дорогому ремонту

11:34Тест на старение мозга: даже студент позавидует вашим нейронам — найдите лишнее за 10 секунд

10:29Толстый стебель и мощный корень: всего одна добавка — и томаты попрут как на дрожжах

09:57Экспресс-тест по рукам — 30 секунд на самопознание: ваша личность будет разгадана

08:36Титул: безупречный грамотей — тест на блестящее знание русского, в котором рухнуло 9 из 10

07:58Ключ к характеру: выберите замок — узнайте, в чем заключается ваша уникальность

Все новости