СК назвал главную причину смерти пассажиров мурманского SSJ-100

Большинство пассажиров самолета SSJ 100 Москва-Мурманск, 5 мая потерпевшего крушение при посадке в аэропорту Шереметьево, погибли от дыма и огня.

Как рассказал «Ъ» руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета России Зигмунд Ложис, люди погибли не от удара.

- По предварительным данным, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика. Все произошло очень быстро, большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее,- сказал Зигмунд Ложис.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что авиакатастрофа следующего по маршруту Москва-Мурманск самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» в Шереметьево не повлияла на спрос на эти самолеты.

Напомнимвечером 5 мая лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок.

В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю. На борту находились 73 пассажира, в том числе трое несовершеннолетних, и пять членов экипажа, из-за пожара погиб 41 человек, из них в страшной трагедии погибли 26 пассажиров из Мурманской области. 

Сейчас читают также: ЛГБТ-активист сжег российский флаг и поделился роликом в сети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

18:33Мурманские врачи посоветовали подросткам больше гулять на свежем воздухе, чтобы не заболеть ОРВИ

18:15Арктика в огне даже зимой: что такое «зомби-пожары» и чем они опасны для Севера

17:46Подземелья в «Сопках»: в Мурманске пройдут игры в D& D для новичков

17:23Тайна шпионки: В Мурманске покажут спектакль о Мате Хари 23 апреля

22:42На ужин трачу копейки: готовлю гороховые котлеты — вкусные, не хуже мясных

22:28«Москвич-412»: почему европейцы стояли в очередях за авто из СССР — триумф и закат легенды

21:46Самолёты над Тибетом не летают, и не будут: есть несколько причин — все серьёзные

21:29Тест «Домашний апокалипсис»: совершаете ли вы эти рисковые ошибки в быту — проверьте себя

21:02Гороскоп на 20 марта: ночь равна дню — время смелых решений для трёх знаков, готовых к переменам

20:39Большие собаки: добрые, хотя их считают злыми — кто станет лучшим другом

Все новости