Новости / Происшествия

Псевдоинвестиции обернулись жителю Апатитов потерей в 1,5 млн рублей

45-летний житель Апатитов поверил позвонившему ему мошеннику и, желая подзаработать, переводил деньги для инвестирования на протяжении двух недель. Когда ожидаемые деньги ему на счет так и не поступили, он догадался, что стал жертвой мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила почти 1,5 млн рублей.

- Звонивший представился руководителем инвестиционной компании и предложил заработать. Северянин на предложение согласился, тогда мужчина продиктовал адрес сайта, на котором нужно было зарегистрироваться и ввести данные банковской карты. Северянин прошел процедуру, после чего с его счета списали 62 тысячи рублей. Через некоторое время потерпевшему поступил еще один звонок, его попросили создать личный кабинет уже на другом сайте, чтобы отслеживать свой баланс. Затем на протяжении двух недель мужчина продолжал переводить деньги для инвестирования. Позже он захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, о чем написал электронное заявление. В телефонном режиме апатитчанина попросили заплатить налог за вывод денежных средств, что мужчина также сделал, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманским туристам пришлось доплачивать за обмен билетов домой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

Все новости