Обвиняемого в гибели девочки в Хибинах выпустили из-под стражи

Обвиняемого в гибели девочки в Хибинах руководителя тургруппы «СКИФ», который был арестован на 2 месяца и помещен в СИЗО, выпустили из-под стражи. Согласно решению суда, мужчине запретили выходить из жилого помещения.

Как стало известно Nord-News, находиться он будет в Мурманской области, регион обвиняемый не покинет. Организованное для данной меры пресечения жилое помещение он не сможет покидать в вечернее и ночное время суток - с 21 до 7 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что представители правоохранительных органов рассказали о ходе расследования дела после трагедии в Хибинах.

Так, стало известно, что педагога детского дома творчества СПб назначили руководителем тургруппы подростков для лыжного похода, тогда как он опыта именно лыжных походов не имел, тем более с детьми.

При этом во время похода он отклонился от запланированного безопасного маршрута и привел группу к вершине склона отрога горы. На вершине указанного гористого участка местности руководитель группы не обеспечил необходимую безопасность несовершеннолетним и организовал их спуск по лощине, понимая, что склон имеет слоистый снежный рельеф. 

К настоящему моменту известно, что руководитель тургруппы свою вину в произошедшем отрицает, считает, что действовал правильно.

Как пояснил Nord-News руководитель по расследованию особо важных дел регионального СКР Никита Киселев, мужчина был взят под стражу потому, что у него нет регистрации в Мурманской области, а также в связи с тем, что имеет авторитет среди детей и может склонить детей и их родителей к искажению сведений.

Напомним, следователи Заполярья также в ходе расследования намерены обратиться в Ростуризм.

Между тем, в защиту обвиняемого встали родители подопечных «СКИФ», а также депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МАКСИМ ГОРНАЕВ. 6 апреля. Новости экономики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости