В Мурманске из-за нарушений пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми

В Мурманске из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми до полного устранения несоответствий.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, Первомайским районным судом иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «АМИ» был удовлетворен.

- Основанием для обращения в суд явилось выявление прокуратурой многочисленных нарушений пожарной безопасности в деятельности указанной организации, которые создавали реальную угрозу для жизни и здоровья пожилых лиц, круглосуточно проживавших в помещении, арендованном обществом для осуществления своей деятельности, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Nord-News сообщало, что в помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске в январе  была проведена проверка, по итогам которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Устранены они не были. В результате пожилых людей определяли в различные социальные учреждения региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости