В Мурманске из-за нарушений пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми

В Мурманске из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми до полного устранения несоответствий.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, Первомайским районным судом иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «АМИ» был удовлетворен.

- Основанием для обращения в суд явилось выявление прокуратурой многочисленных нарушений пожарной безопасности в деятельности указанной организации, которые создавали реальную угрозу для жизни и здоровья пожилых лиц, круглосуточно проживавших в помещении, арендованном обществом для осуществления своей деятельности, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Nord-News сообщало, что в помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске в январе  была проведена проверка, по итогам которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Устранены они не были. В результате пожилых людей определяли в различные социальные учреждения региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:48Заветное «Да»: Пара из Заполярного сыграла свадьбу на Всероссийском фестивале

13:14От 60 тысяч: Школы Мурманской области массово ищут учителей к началу учебного года

13:05В Мурманской области подорожали овощи, и подешевели инструменты

12:41В Кировске подростки бродят по крышам и «заброшкам» для роликов в соцсети

12:39«Рыба по цене дороже мяса»: Жители Мурманска узнали про стоимость рыбопродукции

12:22Арктические фотоловушки: заповедник «Пасвик» запустил первый в России масштабный фотомониторинг зверей

12:19Десятки объявлений: В мурманских торговых центрах массово пытаются сдать в аренду площади

12:02Арктический прорыв в химии: ученые из Апатитов первыми в мире применили ультрафиолет для создания материалов будущего

11:4426 июля Полярные Зори примут чемпионат по триатлону

11:4360-летний кандалакшанин, пытавшийся задушить свою знакомую, отправится за решетку

11:33Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «СГР ПРИНТ»

11:22Нейросети в Арктике: КРДВ поручила ИИ проверку тысяч документов по реновации городов

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости