В Мурманске из-за нарушений пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми

В Мурманске из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми до полного устранения несоответствий.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, Первомайским районным судом иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «АМИ» был удовлетворен.

- Основанием для обращения в суд явилось выявление прокуратурой многочисленных нарушений пожарной безопасности в деятельности указанной организации, которые создавали реальную угрозу для жизни и здоровья пожилых лиц, круглосуточно проживавших в помещении, арендованном обществом для осуществления своей деятельности, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Nord-News сообщало, что в помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске в январе  была проведена проверка, по итогам которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Устранены они не были. В результате пожилых людей определяли в различные социальные учреждения региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости