В Мурманске из-за нарушений пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми

В Мурманске из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности прикрыли организацию по уходу за пожилыми до полного устранения несоответствий.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, Первомайским районным судом иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «АМИ» был удовлетворен.

- Основанием для обращения в суд явилось выявление прокуратурой многочисленных нарушений пожарной безопасности в деятельности указанной организации, которые создавали реальную угрозу для жизни и здоровья пожилых лиц, круглосуточно проживавших в помещении, арендованном обществом для осуществления своей деятельности, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Nord-News сообщало, что в помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске в январе  была проведена проверка, по итогам которой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Устранены они не были. В результате пожилых людей определяли в различные социальные учреждения региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41«Поезд» врачей приедет к жителям Туломы и Верхнетуломского

11:26Афиша на 12 сентября: раскрыта полная программа юбилея Апатитов «Заполярный экспресс»

11:19Мурманскую область стали чаще выбирать для коротких поездок выходного дня

11:15В Кольском округе орудовала банда «черных риелторов»: потерпевшие остались без жилья

10:54Мурманский спортсмен взял золото страны, а токарь — бронзу и крупный приз: гордимся нашими!

10:30Жителям Колы отключили горячую воду и отопление после завершения визита губернатора

10:10В Мурманской области произошла авария с одним погибшим и тремя пострадавшими

09:50Новое руководство МАУ: исполняющим обязанности ректора назначили Александра Сафонова

09:19Ведущий Малахов хочет спасти уникальную Шуховскую телебашню и забрать ее в Апатиты

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости