В помещениях Центра для престарелых в Мурманске остается еще 41 подопечный

В помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске остается еще 41 подопечный.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, с помощью судебных приставов уже 29 пожилых людей определены в различные социальные учреждения региона.

- В ближайшее время запланировано переселение еще 3 пожилых людей в социальные учреждения, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Общая сумма штрафов наложенная на организацию судебным приставом за неисполнение законных требований уже составила 390 тысяч рублей и продолжает увеличиваться, резюмировали в областном Управлении.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе 2021 года была проведена проверка в центре, и в итоге выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые устранены не были. 

Приставами юридическое лицо 12 раз было привлечено к административной ответственности.

Сейчас в помещениях центра дежурят судебные приставы. 

Напомнимустранить нарушения требований пожарной безопасности необходимо до 1 декабря текущего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мончегорске не работали сотовые глушилки при проведении ЕГЭ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

Все новости