В помещениях Центра для престарелых в Мурманске остается еще 41 подопечный

В помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске остается еще 41 подопечный.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, с помощью судебных приставов уже 29 пожилых людей определены в различные социальные учреждения региона.

- В ближайшее время запланировано переселение еще 3 пожилых людей в социальные учреждения, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Общая сумма штрафов наложенная на организацию судебным приставом за неисполнение законных требований уже составила 390 тысяч рублей и продолжает увеличиваться, резюмировали в областном Управлении.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе 2021 года была проведена проверка в центре, и в итоге выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые устранены не были. 

Приставами юридическое лицо 12 раз было привлечено к административной ответственности.

Сейчас в помещениях центра дежурят судебные приставы. 

Напомнимустранить нарушения требований пожарной безопасности необходимо до 1 декабря текущего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мончегорске не работали сотовые глушилки при проведении ЕГЭ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

Все новости