В помещениях Центра для престарелых в Мурманске остается еще 41 подопечный

В помещениях частного центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске остается еще 41 подопечный.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, с помощью судебных приставов уже 29 пожилых людей определены в различные социальные учреждения региона.

- В ближайшее время запланировано переселение еще 3 пожилых людей в социальные учреждения, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Общая сумма штрафов наложенная на организацию судебным приставом за неисполнение законных требований уже составила 390 тысяч рублей и продолжает увеличиваться, резюмировали в областном Управлении.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе 2021 года была проведена проверка в центре, и в итоге выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые устранены не были. 

Приставами юридическое лицо 12 раз было привлечено к административной ответственности.

Сейчас в помещениях центра дежурят судебные приставы. 

Напомнимустранить нарушения требований пожарной безопасности необходимо до 1 декабря текущего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мончегорске не работали сотовые глушилки при проведении ЕГЭ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

14:23В Мурманской области после снегопада морозы усилятся — эксперт из Москвы

14:00Страх попасть за решетку побудил мурманчанина платить алименты

13:30Более 400 классов в 50 школах Мурманской области перешли на дистанционное обучение за неделю — главный санитарный врач региона

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

17:02Сразу на помойку: этих вещей не должно быть в вашем гардеробе — отражают отношение к самой себе

16:50Десерт Трайфл 400 лет назад обожали аристократы: сегодня он снова в тренде — как его приготовить

16:47Пока Муцениеце в роддоме, бывший наносит удар: Прилучный вновь готов судиться за сына — и ему все равно, что от этого страдает Тимофей

16:46Битва итальянский аутсайдеров: нейросеть спрогнозировала результат «Пизы» и «Пармы»

16:22Символ несгибаемой воли: как сложилась жизнь Николая Расторгуева — творчество под испытанием болезнями

16:01Хотите неприхотливую розу, которая цветёт всё лето: выбирайте этот сорт — из серии посадил и любуешься

Все новости