Новости / Происшествия

Губернатор Мурманской области рассказал подробности обстрела в Донецке

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опубликовал у себя в ТГ-канале видео, в котором рассказал подробности сегодняшнего обстрела в Донецке, куда он с делегацией прибыл с рабочим визитом.

- Сегодня работал в Донецке, он в очередной раз подвергся обстрелу ровно в тот момент, когда мы с Денисом Пушкиным подъехали, чтобы проститься с настоящем героем ДНР, с героем России Ольгой Кочурой, - пояснил глава Заполярья.

Он пояснил, что с ними все в порядке.

- Нас это не остановило, и мы, как и планировали, передали очередную фуру гуманитарной помощи от всех северян для жителей Донецкой народной республики, в том числе компьютерный класс для одной из школ, - отметил губернатор.

Одной из задач рабочей поездки также было обсуждение участия Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

- Договорились, что в течение месяца наши предприятия и предприятия ДНР определят конкретные точки взаимодействия для поддержки экономики Донецкой народной республики. Уверен, что совместных пресечений у нас очень много. И восхищаюсь жителями ДНР и ЛНР, которые находятся постоянно под обстрелами, бомбежками, и не покидать в этой ситуации свой дом - это настоящий подвиг. Приклоняюсь, - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали сегодня под массированный обстрел в ДНР. Среди пострадавших северян нет.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: МИД: Пребывание в России сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске невозможно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

11:47У вас отличные способности: похвастайтесь IQ=120 — решите пример за 15 секунд

11:40Невидимые пожиратели электричества: как бытовая техника опустошает ваш счёт даже в «выключенном» состоянии

11:33Обед за 1 рубль: наедались до отвала — что предлагали в советской столовой

11:16Игра началась: всего 1 знак Зодиака, кому судьба готова подарить всё после 4 июля — вы настоящий счастливчик

11:12Таиланд на ладони: 7 лучших уличных блюд — стоит попробовать каждому

11:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

Все новости