Новости / Происшествия

Губернатор поручил детально разобраться в трех резонансных ДТП в Заполярье

За прошедшую неделю в Мурманской области произошло три резонансных дорожно-транспортных происшествия: под Мурманском, в Печенгском округе и в Териберке. Во всех этих авариях погибли или пострадали люди. Губернатор Андрей Чибис попросил детально в них разобраться и сделать так, чтобы виновники получили максимально строгое наказание.

- У нас, к сожалению, на этой неделе, по теме транспорта, произошло несколько резонансных дорожно-транспортных происшествий. Я прошу и знаю, что вы (Минтранс Мурманской области - Ред.) работаете с ГИБДД по этому поводу, с упрдор «Кола» в части выяснения всех причин этих аварий. И давайте, детально с этим разберитесь. Мы отдельно вместе с коллегами из ОВД, ГИБДД сядем и прямо детально пройдемся по, к сожалению, этим ситуациям, - сказал глава Кольского Заполярья.

Андрей Чибис также попросил взять на контроль ДТП в Териберке, где пьяный водитель сбил девочку-подростка и уехал.

- Прошу взять на контроль. Артем Николаевич (Долгов - Ред.), по линии правоохранительных органов, чтобы виновный максимально строгое наказание получил. Как и по другим случаям, коллеги. Очень важно, во-первых, виновных наказать, а второе - проанализировать что, какие дополнительные мероприятия мы можем провести, чтобы сократить количество таких страшных аварий, - отметил губернатор.

Он добавил, что в ближайшее время необходимо «отдельно по этому поводу поговорить».

Напомним, первая из резонансных на прошлой неделе аварий произошла 14 сентября под Мурманском. Водитель отечественного авто решил совершить обгон в месте, где это запрещено, и в результате спровоцировал ДТП с бетономешалкой. В результате погибли трое взрослых и годовалый ребенок. Следователи расследуют уголовное дело. 

Второй случай произошел в этот же день в Териберке. Водитель иномарки в районе дома № 26 по улице Комсомольская сбил 15-летнего пешехода. Девочка жива, но доставлена в медучреждение с травмами. Ранее северяне просили губернатора и правоохранителей наказать виновника ДТП. 

Еще одно резонансное ДТП случилось в субботу, 16 сентября, в Печенгском округе. Житель Самарской области, который уже 5 лет живет и работает в Никеле, угнал от автозаправки самосвал и, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями. В момент аварии он был пьян. Погибло пять человек. 

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Зарплата в противопожарной службе Мурманской области вырастет в среднем на 20%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

21:17Мурманских рыбаков оштрафовали на 38 миллионов из-за экспорта рыбы в Европу

20:05Необратимая слепота: у 71 мурманчанина подтвердилась глаукома

18:59ПАБСИ Кировска проведёт необычные экскурсии, которые покажут только один раз

18:35Мурманская ТЭЦ сообщила о полном восстановлении теплоснабжения домов после аварии

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

16:50Жителям Мурманской области рассказали, когда ждать весну

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

22:28Ноготочки по закону: в апреле россиян ждут жёсткие нормы для маникюра — что важно знать

22:01Рассыпчатый плов — это просто: разбираемся, когда его нужно мешать

21:27Тест «Детектор лжи»: 6 загадок-лабиринтов, которые раскроет только человек с IQ выше 120

20:59Отличный стимулятор широкого спектра действия — помощь вашим посадкам из домашней аптечки: пользуются агрономы

20:28Ловушка на доверии: мошенники разоряют россиян на сайтах с отзывами — предупреждение банков

19:28Один замес — два шедевра: как приготовить идеальные эклеры и профитроли дома без мороки

Все новости