Губернатор поручил детально разобраться в трех резонансных ДТП в Заполярье

За прошедшую неделю в Мурманской области произошло три резонансных дорожно-транспортных происшествия: под Мурманском, в Печенгском округе и в Териберке. Во всех этих авариях погибли или пострадали люди. Губернатор Андрей Чибис попросил детально в них разобраться и сделать так, чтобы виновники получили максимально строгое наказание.

- У нас, к сожалению, на этой неделе, по теме транспорта, произошло несколько резонансных дорожно-транспортных происшествий. Я прошу и знаю, что вы (Минтранс Мурманской области - Ред.) работаете с ГИБДД по этому поводу, с упрдор «Кола» в части выяснения всех причин этих аварий. И давайте, детально с этим разберитесь. Мы отдельно вместе с коллегами из ОВД, ГИБДД сядем и прямо детально пройдемся по, к сожалению, этим ситуациям, - сказал глава Кольского Заполярья.

Андрей Чибис также попросил взять на контроль ДТП в Териберке, где пьяный водитель сбил девочку-подростка и уехал.

- Прошу взять на контроль. Артем Николаевич (Долгов - Ред.), по линии правоохранительных органов, чтобы виновный максимально строгое наказание получил. Как и по другим случаям, коллеги. Очень важно, во-первых, виновных наказать, а второе - проанализировать что, какие дополнительные мероприятия мы можем провести, чтобы сократить количество таких страшных аварий, - отметил губернатор.

Он добавил, что в ближайшее время необходимо «отдельно по этому поводу поговорить».

Напомним, первая из резонансных на прошлой неделе аварий произошла 14 сентября под Мурманском. Водитель отечественного авто решил совершить обгон в месте, где это запрещено, и в результате спровоцировал ДТП с бетономешалкой. В результате погибли трое взрослых и годовалый ребенок. Следователи расследуют уголовное дело. 

Второй случай произошел в этот же день в Териберке. Водитель иномарки в районе дома № 26 по улице Комсомольская сбил 15-летнего пешехода. Девочка жива, но доставлена в медучреждение с травмами. Ранее северяне просили губернатора и правоохранителей наказать виновника ДТП. 

Еще одно резонансное ДТП случилось в субботу, 16 сентября, в Печенгском округе. Житель Самарской области, который уже 5 лет живет и работает в Никеле, угнал от автозаправки самосвал и, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями. В момент аварии он был пьян. Погибло пять человек. 

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Зарплата в противопожарной службе Мурманской области вырастет в среднем на 20%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости