Губернатор поручил детально разобраться в трех резонансных ДТП в Заполярье

За прошедшую неделю в Мурманской области произошло три резонансных дорожно-транспортных происшествия: под Мурманском, в Печенгском округе и в Териберке. Во всех этих авариях погибли или пострадали люди. Губернатор Андрей Чибис попросил детально в них разобраться и сделать так, чтобы виновники получили максимально строгое наказание.

- У нас, к сожалению, на этой неделе, по теме транспорта, произошло несколько резонансных дорожно-транспортных происшествий. Я прошу и знаю, что вы (Минтранс Мурманской области - Ред.) работаете с ГИБДД по этому поводу, с упрдор «Кола» в части выяснения всех причин этих аварий. И давайте, детально с этим разберитесь. Мы отдельно вместе с коллегами из ОВД, ГИБДД сядем и прямо детально пройдемся по, к сожалению, этим ситуациям, - сказал глава Кольского Заполярья.

Андрей Чибис также попросил взять на контроль ДТП в Териберке, где пьяный водитель сбил девочку-подростка и уехал.

- Прошу взять на контроль. Артем Николаевич (Долгов - Ред.), по линии правоохранительных органов, чтобы виновный максимально строгое наказание получил. Как и по другим случаям, коллеги. Очень важно, во-первых, виновных наказать, а второе - проанализировать что, какие дополнительные мероприятия мы можем провести, чтобы сократить количество таких страшных аварий, - отметил губернатор.

Он добавил, что в ближайшее время необходимо «отдельно по этому поводу поговорить».

Напомним, первая из резонансных на прошлой неделе аварий произошла 14 сентября под Мурманском. Водитель отечественного авто решил совершить обгон в месте, где это запрещено, и в результате спровоцировал ДТП с бетономешалкой. В результате погибли трое взрослых и годовалый ребенок. Следователи расследуют уголовное дело. 

Второй случай произошел в этот же день в Териберке. Водитель иномарки в районе дома № 26 по улице Комсомольская сбил 15-летнего пешехода. Девочка жива, но доставлена в медучреждение с травмами. Ранее северяне просили губернатора и правоохранителей наказать виновника ДТП. 

Еще одно резонансное ДТП случилось в субботу, 16 сентября, в Печенгском округе. Житель Самарской области, который уже 5 лет живет и работает в Никеле, угнал от автозаправки самосвал и, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями. В момент аварии он был пьян. Погибло пять человек. 

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Зарплата в противопожарной службе Мурманской области вырастет в среднем на 20%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

Все новости