Северяне просят губернатора и правоохранителей наказать всех виновных в ДТП с девочкой в Териберке

17.09.2023, 17:48 Новости / Общество

Девочка-подросток, сбитая иномаркой 14 сентября в Териберке, в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии, в коме. Об этом сообщили жители села Нина Толстопятова и Екатерина Дайбова, написав в паблик «Моя Териберка».

Местные жительницы принимали участие в оказании помощи пострадавшей.

Они рассказали, что за рулем Great Wall находился Бандикян Грайр Володович 16.10.1974 года рождения.

- Гражданин, будучи в сильном алкогольном опьянении, совершил наезд на пешехода (девочка 15 лет), которая двигалась по обочине. Данный гражданин сбил девочку, от удара ее отбросило на несколько метров, после чего он покинул место ДТП, оставив подростка лежать на земле. Не оказал ей никакой помощи и не вызвал скорую помощь, - прокомментировали жительницы Териберки.

По их словам, только благодаря собаке, которая не бросила хозяйку, а сидела рядом у дороги, туристы, проезжавшие мимо, остановились и увидели ребёнка.

Рядом с девочкой были найдены осколки от фары и бампера, поэтому найти виновника не составило труда. На его авто были видны повреждения правой фары, разбит бампер, крыло и поврежден капот.

- После ДТП виновник аварии подъехал к дому, где проживал (Школьная д.7), припарковал свое авто и спокойно пошел спать. Когда вошли в квартиру, в которой находился водитель, то он не мог внятно произнести ни одного предложения, - подчеркнули северянки.

Они сообщили, что медицинское освидетельствование показало 0,516 промилле ( сделано оно было через 4 часа после ДТП).

- Авто, на котором было совершено преступление принадлежит ООО «Северстрой» и Бандикян является сотрудником данной организации (они занимаются строительством Териберской дороги), - заметили они.

Свиделельницы пояснили, что на данный момент совершивший наезд на девочку находится на свободе. По их мнению, есть основания полагать, что задержания и справедливого наказания и он может избежать.

- Мы обращаемся к нашим властям, а в частности к губернатору Андрею Чибису с просьбой провести проверку данной организации и наказать не только виновника данного ДТП, но и тех вышестоящих руководителей, которые позволяют своим сотрудникам ездить на служебных авто в нетрезвом состоянии, - отметили северяне.

Фото: «Моя Териберка» / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: Северянам назвали пять принципов здорового питания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

Все новости