Северяне просят губернатора и правоохранителей наказать всех виновных в ДТП с девочкой в Териберке

17.09.2023, 17:48 Новости / Общество

Девочка-подросток, сбитая иномаркой 14 сентября в Териберке, в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии, в коме. Об этом сообщили жители села Нина Толстопятова и Екатерина Дайбова, написав в паблик «Моя Териберка».

Местные жительницы принимали участие в оказании помощи пострадавшей.

Они рассказали, что за рулем Great Wall находился Бандикян Грайр Володович 16.10.1974 года рождения.

- Гражданин, будучи в сильном алкогольном опьянении, совершил наезд на пешехода (девочка 15 лет), которая двигалась по обочине. Данный гражданин сбил девочку, от удара ее отбросило на несколько метров, после чего он покинул место ДТП, оставив подростка лежать на земле. Не оказал ей никакой помощи и не вызвал скорую помощь, - прокомментировали жительницы Териберки.

По их словам, только благодаря собаке, которая не бросила хозяйку, а сидела рядом у дороги, туристы, проезжавшие мимо, остановились и увидели ребёнка.

Рядом с девочкой были найдены осколки от фары и бампера, поэтому найти виновника не составило труда. На его авто были видны повреждения правой фары, разбит бампер, крыло и поврежден капот.

- После ДТП виновник аварии подъехал к дому, где проживал (Школьная д.7), припарковал свое авто и спокойно пошел спать. Когда вошли в квартиру, в которой находился водитель, то он не мог внятно произнести ни одного предложения, - подчеркнули северянки.

Они сообщили, что медицинское освидетельствование показало 0,516 промилле ( сделано оно было через 4 часа после ДТП).

- Авто, на котором было совершено преступление принадлежит ООО «Северстрой» и Бандикян является сотрудником данной организации (они занимаются строительством Териберской дороги), - заметили они.

Свиделельницы пояснили, что на данный момент совершивший наезд на девочку находится на свободе. По их мнению, есть основания полагать, что задержания и справедливого наказания и он может избежать.

- Мы обращаемся к нашим властям, а в частности к губернатору Андрею Чибису с просьбой провести проверку данной организации и наказать не только виновника данного ДТП, но и тех вышестоящих руководителей, которые позволяют своим сотрудникам ездить на служебных авто в нетрезвом состоянии, - отметили северяне.

Фото: «Моя Териберка» / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: Северянам назвали пять принципов здорового питания

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

Все новости