Сбежавшего от следствия экс-чиновника вернули в Мурманск. Губинский предстал перед судом

Октябрьский районный суд в среду возобновил заседания по делу против бывшего председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского и экс-министра природных ресурсов и экологии Анны Багровой. Ранее процесс был приостановлен в октябре 2023 года из-за розыска обвиняемого. 

- 5 октября в отношении Владимира Губинского судом была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, а сам подсудимый объявлен в розыск. В настоящее время он доставлен в город Мурманск, - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Владимиру Губинскому предъявлено обвинение в служебном подлоге и присвоении и растрате с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ст.292 ч.1; ст.160 ч.3 УК РФ). Вторым фигурантом по делу проходит Анна Багрова. Ей инкриминируют мошенничество, а также присвоение и растрату (ст.159 ч.3; ст.160 ч.3 УК РФ). В Октябрьский суд дело было передано в сентябре 2022 года, его рассматривает судья Екатерина Воронова.

Ранее Nord-News сообщало, что зимой 2020 года Владимир Губинский покинул пост председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области. Позднее стало известно, что он возглавил региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края.

Анне Багровой в мае 2021 года было предъявлено обвинение в растрате. Позднее СКР по Мурманской области сообщил о том, что экс-министра подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого.

Анна Багрова в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости