Сбежавшего от следствия экс-чиновника вернули в Мурманск. Губинский предстал перед судом

Октябрьский районный суд в среду возобновил заседания по делу против бывшего председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского и экс-министра природных ресурсов и экологии Анны Багровой. Ранее процесс был приостановлен в октябре 2023 года из-за розыска обвиняемого. 

- 5 октября в отношении Владимира Губинского судом была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, а сам подсудимый объявлен в розыск. В настоящее время он доставлен в город Мурманск, - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Владимиру Губинскому предъявлено обвинение в служебном подлоге и присвоении и растрате с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ст.292 ч.1; ст.160 ч.3 УК РФ). Вторым фигурантом по делу проходит Анна Багрова. Ей инкриминируют мошенничество, а также присвоение и растрату (ст.159 ч.3; ст.160 ч.3 УК РФ). В Октябрьский суд дело было передано в сентябре 2022 года, его рассматривает судья Екатерина Воронова.

Ранее Nord-News сообщало, что зимой 2020 года Владимир Губинский покинул пост председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области. Позднее стало известно, что он возглавил региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края.

Анне Багровой в мае 2021 года было предъявлено обвинение в растрате. Позднее СКР по Мурманской области сообщил о том, что экс-министра подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого.

Анна Багрова в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

21:32Дети съедят всё: полезный перекус в школу — готовим панкейки и нежную запеканку за 15 минут

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

Все новости