Сбежавшего от следствия экс-чиновника вернули в Мурманск. Губинский предстал перед судом

Октябрьский районный суд в среду возобновил заседания по делу против бывшего председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского и экс-министра природных ресурсов и экологии Анны Багровой. Ранее процесс был приостановлен в октябре 2023 года из-за розыска обвиняемого. 

- 5 октября в отношении Владимира Губинского судом была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, а сам подсудимый объявлен в розыск. В настоящее время он доставлен в город Мурманск, - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Владимиру Губинскому предъявлено обвинение в служебном подлоге и присвоении и растрате с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (ст.292 ч.1; ст.160 ч.3 УК РФ). Вторым фигурантом по делу проходит Анна Багрова. Ей инкриминируют мошенничество, а также присвоение и растрату (ст.159 ч.3; ст.160 ч.3 УК РФ). В Октябрьский суд дело было передано в сентябре 2022 года, его рассматривает судья Екатерина Воронова.

Ранее Nord-News сообщало, что зимой 2020 года Владимир Губинский покинул пост председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области. Позднее стало известно, что он возглавил региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края.

Анне Багровой в мае 2021 года было предъявлено обвинение в растрате. Позднее СКР по Мурманской области сообщил о том, что экс-министра подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого.

Анна Багрова в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Скоростная электричка в 2025 свяжет Мурманск с югом области – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

Все новости