Экс-председатель мурманского комитета займется тарифами Камчатки

22.03.2021, 11:39 Новости / Общество

На должность руководителя региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края назначен мурманский экс-чиновник Владимир Губинский. Об этом сегодня стало известно в рамках оперативного совещания с членами местного правительства губернатора Владимира Солодова.

Информация об этом официально размещена на сайте ведомства.

- Несколько месяцев у нас позиция была вакантна, при этом служба имеет ключевое значение в системе органов исполнительной власти для тарифного регулирования с целью обеспечения устойчивого развития сектора энергетики, транспорта, коммунального хозяйства и целого ряда вопросов. Владимир Александрович имеет серьезный профессиональный опыт: до недавнего времени трудился заместителем начальника Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Федеральной антимонопольной службы в Москве, а также имеет большой опыт работы на региональном уровне, поэтому уверен, что он быстро погрузится в специфику Камчатского края. Просьба к коллегам активно взаимодействовать, подключаться и оказывать поддержку, - приводят слова Владимира Солодова на сайте региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края.

Задача, которая ждет Владимира Губинского, связана с определением совместно с федеральными органами исполнительной власти, правительством РФ источников финансирования разницы, которая возникла в результате перевода на резервное топливо - мазут - ТЭЦ Петропаловска-Камчатского.

Ранее Nord-News сообщало, что зимой 2020 года стало известно о смене руководства комитета по тарифному регулированию Мурманской области, когда председатель Владимир Губинский покинул свой пост.

Сейчас эту должность занимает Елена Стукова.

Напомним, экс-министр из Мурманска Олег Костенко занимается инвестиционным климатом на Камчатке.

Сейчас также читают: В Мурманске обсудили пробки на ж/д переездах в часы пик

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

23:00Вахта на Севере: особенности работы в тяжелых условиях — каким трудом дается длинный рубль

22:32Особняк Михаила Турецкого напоминает открытый рояль: 3-этажные хоромы впечатляют — крайне неправильные формы

22:00Задание для эрудитов с быстрой реакцией: 11 отличий надо найти за 40 секунд — головоломка-картинка

21:47Понравится всем вашим гостям: рецепт сытной пасты Карбонара

21:30Стеклянный дом Александра Маршала: особняк, в котором совсем нет занавесок — настоящий арт-объект

Все новости