Новости / Происшествия

Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

В Североморске по информации о самовольном отключении лифтового оборудования в жилых домах возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.  

- Отделом по ЗАТО Мурманской области регионального СК России по информации, размещённой в социальной сети о самовольном отключении лифтового оборудования в многоквартирных домах Североморска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство, причинившее существенный вред), - отмечают в ведомстве.

Следствие полагает, что с 21 по 22 апреля неустановленный сотрудник коммерческой организации, ответственной за функционирование лифтов, самовольно приостановил работу оборудования, лишив жителей многоквартирных домов, в том числе пожилого возраста и инвалидов, возможности пользоваться лифтом и ограничив передвижение граждан с особенностями здоровья.

По делу проводятся осмотры и выемки финансово-хозяйственной документации .

По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка по фактам отключения лифтового оборудования в  домах Североморска.

- Ход проводимых проверочных мероприятий и расследование уголовного дела находятся личном контроле прокурора области, - сообщили в надзорном ведомстве.  

Напомним, губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО. На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне визита главы региона. В администрации города им ответили, что организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание оборудования, произведена остановка лифтов. В ближайшее время к исполнению работ приступит другая подрядная организация.

Фото: Nord-News

Сейчас также ичтают: Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

Все новости