Крупный пожар на полуострове Рыбачий локализован — оперштаб

Статистика ликвидированных и локализованных лесных пожаров в Мурманской области на 25 августа

Сотрудникам Мурманской авиабазы по состоянию на 25 августа удалось ликвидировать 2 пожара в районе Дальних Зеленцов.

Так удалось ликвидировать возгорание в районе реки Белоусиха (Дальние Зеленцы на площади 150 га. В тушении было задействовано 10 сотрудников Мурманской авиабазы. Еще один пожар на площади 2,2 га в районе Дальних Зеленцов погасили 4 сотрудника.

Сообщается также о локализации возгорания на территории Ловозерского лесничества на площади 2 га и на полуострове Рыбачий в районе мыса Мал. Скорбеевский.

— Площадь пожара — 2,3 га. В тушении задействовано 2 сотрудника Мурманской авиабазы, — отмечает оперштаб.

О возгораниях на полуострове Рыбачий на мысе Скорбеевский стало известно 11 августа. Северяне были вынуждены объявить сбор средств для добровольцев.  

Ранее, добровольцы, которые помогают потушить горящую тундру на мысе Скорбеевский полуострова Рыбачий обратились к губернатору Андрею Чибису.  Они попросили предоставить специализированную пожарную технику, трактор и финансирование для приобретения необходимого оборудования и материалов.

Ранее эксперт сообщила Nord-News, что огонь на Рыбачьем может уничтожить растения из Красной книги РФ, а природе понадобятся десятилетия на то, чтобы восстановить покров. Арктические гиды предложили ограничить неорганизованным туристам въезд на территорию ООПТ.

Фото: ЕДДС Печенгского округа

Сейчас также читают: Ограничение на выход маломерных судов ввели в Териберке и Ура-Губе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

Все новости