Крупный пожар на полуострове Рыбачий локализован — оперштаб

Статистика ликвидированных и локализованных лесных пожаров в Мурманской области на 25 августа

Сотрудникам Мурманской авиабазы по состоянию на 25 августа удалось ликвидировать 2 пожара в районе Дальних Зеленцов.

Так удалось ликвидировать возгорание в районе реки Белоусиха (Дальние Зеленцы на площади 150 га. В тушении было задействовано 10 сотрудников Мурманской авиабазы. Еще один пожар на площади 2,2 га в районе Дальних Зеленцов погасили 4 сотрудника.

Сообщается также о локализации возгорания на территории Ловозерского лесничества на площади 2 га и на полуострове Рыбачий в районе мыса Мал. Скорбеевский.

— Площадь пожара — 2,3 га. В тушении задействовано 2 сотрудника Мурманской авиабазы, — отмечает оперштаб.

О возгораниях на полуострове Рыбачий на мысе Скорбеевский стало известно 11 августа. Северяне были вынуждены объявить сбор средств для добровольцев.  

Ранее, добровольцы, которые помогают потушить горящую тундру на мысе Скорбеевский полуострова Рыбачий обратились к губернатору Андрею Чибису.  Они попросили предоставить специализированную пожарную технику, трактор и финансирование для приобретения необходимого оборудования и материалов.

Ранее эксперт сообщила Nord-News, что огонь на Рыбачьем может уничтожить растения из Красной книги РФ, а природе понадобятся десятилетия на то, чтобы восстановить покров. Арктические гиды предложили ограничить неорганизованным туристам въезд на территорию ООПТ.

Фото: ЕДДС Печенгского округа

Сейчас также читают: Ограничение на выход маломерных судов ввели в Териберке и Ура-Губе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости