Крупный пожар на полуострове Рыбачий локализован — оперштаб

Статистика ликвидированных и локализованных лесных пожаров в Мурманской области на 25 августа

Сотрудникам Мурманской авиабазы по состоянию на 25 августа удалось ликвидировать 2 пожара в районе Дальних Зеленцов.

Так удалось ликвидировать возгорание в районе реки Белоусиха (Дальние Зеленцы на площади 150 га. В тушении было задействовано 10 сотрудников Мурманской авиабазы. Еще один пожар на площади 2,2 га в районе Дальних Зеленцов погасили 4 сотрудника.

Сообщается также о локализации возгорания на территории Ловозерского лесничества на площади 2 га и на полуострове Рыбачий в районе мыса Мал. Скорбеевский.

— Площадь пожара — 2,3 га. В тушении задействовано 2 сотрудника Мурманской авиабазы, — отмечает оперштаб.

О возгораниях на полуострове Рыбачий на мысе Скорбеевский стало известно 11 августа. Северяне были вынуждены объявить сбор средств для добровольцев.  

Ранее, добровольцы, которые помогают потушить горящую тундру на мысе Скорбеевский полуострова Рыбачий обратились к губернатору Андрею Чибису.  Они попросили предоставить специализированную пожарную технику, трактор и финансирование для приобретения необходимого оборудования и материалов.

Ранее эксперт сообщила Nord-News, что огонь на Рыбачьем может уничтожить растения из Красной книги РФ, а природе понадобятся десятилетия на то, чтобы восстановить покров. Арктические гиды предложили ограничить неорганизованным туристам въезд на территорию ООПТ.

Фото: ЕДДС Печенгского округа

Сейчас также читают: Ограничение на выход маломерных судов ввели в Териберке и Ура-Губе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости