Новости / Экономика

Московский девелопер заинтересовался в проектах Мурманской области

Совладелец и президент одной из крупнейших московских девелоперских компаний Capital Group Павел Тё заинтересовался в проектах на территории Мурманской области. Об этом PИA Hедвижимocть рассказал губернатор Заполярья Андрей Чибис.

- Мы вместе посетили несколько районов Мурманска и прилегающих к нему территорий, обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе, обсудили концепцию «Новый Мурманск» и проект модернизации исторической части города, - заявил изданию глава региона.

Ранее Telegram канал «Мурманск-инсайд» опубликовал фото, на котором запечатлены Андрей Чибис, Павел Тё, врио вице-губернатор Оксана Демченко и директор АНО «Центр городского развития Мурманской области» Ольга Вовк. В сообщении было отмечено, что снимок сделан на Абрам-мысе в Мурманске.

Напомним, что на Абрам-мысе планируется реализовать проект «Новый Мурманск».

Подразумевает строительство на берегу Кольского залива Арктического Научно-Образовательного Центра мирового уровня, полностью настроенного под потребности научного, исследовательского, промышленного и оборонного освоения Арктики. В едином комплексе будет построен конгресс-центр, гостиничный комплекс, набережная с пирсом, офисный комплекс и прогулочная зона, а также современное жилье и жилье под аренду.

Как полагают в областном правительстве, за счет высокого спроса на все эти виды недвижимости, а также за счет высокого экономического и туристического потенциала проект способен окупить инвестиции в течение 10-15 лет, одновременно став катализатором возрождения строительной отрасли в регионе и повышения деловой активности.

Фото: Мурманск-инсайд

Сейчас читают также: Сенатор Мурманской области инициирует возвращение вытрезвителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

Все новости