Мурманской области выделят еще денег на мазут

Мурманской области необходима дополнительная федеральная поддержка, чтобы пройти эту зиму. В связи с этим региону выделят еще денег на мазут.

Как рассказал в сети губернатор Заполярья Андрей Чибис, как на селекторе у зампреда правительства Виталия Мутко продолжают решать проблемы по мазуту.

- Отдельная благодарность федеральному центру за то, что ранее оперативно выделили нам 3 млрд. Несмотря на комплекс мер по уходу от мазутозаисимости, чтобы пройти эту зиму нам нужна дополнительная федеральная поддержка. И ее готовы оказать, - отметил глава Мурманской области.

Он пояснил, что, во-первых, регион поддержал министр энергетики Александр Новак и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

А во-вторых, Виталий Мутко пообещал учесть потребности Заполярья при распределении дополнительных денег на регионы.

Напомним, летом в Мурманскую область поступил транш из федерального бюджета в размере более 3,5 млрд рублей на подготовку к зиме и обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Однако для стабильного прохождения зимы региону необходимо ещё более двух млрд рублей. 

Также ожидается, что Мурманская область будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива, добавил глава Заполярья.

Сейчас читают также: В Мурманске освятили первую лютеранскую церковь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости