Мурманской области выделят еще денег на мазут

Мурманской области необходима дополнительная федеральная поддержка, чтобы пройти эту зиму. В связи с этим региону выделят еще денег на мазут.

Как рассказал в сети губернатор Заполярья Андрей Чибис, как на селекторе у зампреда правительства Виталия Мутко продолжают решать проблемы по мазуту.

- Отдельная благодарность федеральному центру за то, что ранее оперативно выделили нам 3 млрд. Несмотря на комплекс мер по уходу от мазутозаисимости, чтобы пройти эту зиму нам нужна дополнительная федеральная поддержка. И ее готовы оказать, - отметил глава Мурманской области.

Он пояснил, что, во-первых, регион поддержал министр энергетики Александр Новак и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

А во-вторых, Виталий Мутко пообещал учесть потребности Заполярья при распределении дополнительных денег на регионы.

Напомним, летом в Мурманскую область поступил транш из федерального бюджета в размере более 3,5 млрд рублей на подготовку к зиме и обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Однако для стабильного прохождения зимы региону необходимо ещё более двух млрд рублей. 

Также ожидается, что Мурманская область будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива, добавил глава Заполярья.

Сейчас читают также: В Мурманске освятили первую лютеранскую церковь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости