Мурманской области выделят еще денег на мазут

Мурманской области необходима дополнительная федеральная поддержка, чтобы пройти эту зиму. В связи с этим региону выделят еще денег на мазут.

Как рассказал в сети губернатор Заполярья Андрей Чибис, как на селекторе у зампреда правительства Виталия Мутко продолжают решать проблемы по мазуту.

- Отдельная благодарность федеральному центру за то, что ранее оперативно выделили нам 3 млрд. Несмотря на комплекс мер по уходу от мазутозаисимости, чтобы пройти эту зиму нам нужна дополнительная федеральная поддержка. И ее готовы оказать, - отметил глава Мурманской области.

Он пояснил, что, во-первых, регион поддержал министр энергетики Александр Новак и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

А во-вторых, Виталий Мутко пообещал учесть потребности Заполярья при распределении дополнительных денег на регионы.

Напомним, летом в Мурманскую область поступил транш из федерального бюджета в размере более 3,5 млрд рублей на подготовку к зиме и обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Однако для стабильного прохождения зимы региону необходимо ещё более двух млрд рублей. 

Также ожидается, что Мурманская область будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива, добавил глава Заполярья.

Сейчас читают также: В Мурманске освятили первую лютеранскую церковь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

Все новости