3,5 млрд поступили в Мурманскую область на подготовку к зиме

В Мурманскую область поступил транш из федерального бюджета в размере 3 млрд 54 млн 269,3 тысячи рублей на подготовку к зиме и обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Субсидия стала результатом настойчивой работы руководства региона с федеральными органами власти по вопросу оказания Заполярью финансовой поддержки на компенсацию убытков ресурсоснабжающим организациям.

Необходимость в такой поддержке возникла в результате резкого роста цен на мазут в 2018 году.

Ранее об этом на пресс-концеренции рассказывал врио губернатора Андрей Чибис.

«Несмотря на то что вопрос окончательно не закрыт, для нас это существенное подспорье, позволяющее нам более уверенно планировать грядущий отопительный период. Взаимодействие с федеральным правительством в этой сфере будет продолжено. Считаю, что такая поддержка Мурманской области должна быть не разовой, а постоянной - до решения проблемы мазутозависимости», - прокомментировал получение транша врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 1,5 км от дороги Кандалакша - Полярные Зори найден человеческий череп

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости