ВТБ увеличил портфель кредитов по программе Минсельхоза на 40%

По итогам первого полугодия 2020 года кредитный портфель банка ВТБ по программе льготного кредитования агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства РФ (программа №1528) превысил 146,3 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года составил 40%.

На данный момент в рамках программы в ВТБ действует порядка 1700 кредитных договоров. По объемам льготного финансирования сельскохозяйственных предприятий среди регионов России лидируют Воронежская, Липецкая, Волгоградская, Псковская области, Ставропольский край.

«ВТБ - один из ключевых банков-партнеров для отраслей агропромышленного комплекса, занимающих лидирующие позиции. Только за первые 6 месяцев текущего года мы заключили по программе Минсельхоза более 560 новых соглашений с аграриями, увеличив портфель по ней с начала года на 20%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 40%. Доступное финансирование позволяет российским производителям продолжать устойчивое развитие и обеспечивать качественными продуктами потребителей как внутри страны, так и за рубежом», - отметил заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников.

По условиям программы Министерства сельского хозяйства РФ заемщикам доступны минимальные процентные ставки по льготным кредитам в размере от 1 до 5% годовых. Финансирование предоставляется на развитие подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства. Заемщиками могут стать организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство или переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию. Кредиты на пополнение оборотных средств предоставляются на срок до одного года, на инвестиционные проекты- от 2 до 15 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

15:09Магия книг в Заполярье: на Воровского устроят ярмарку литературных предсказаний

14:35В Мурманске ищут 12-летнего подростка в синей куртке

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

Все новости