ВТБ увеличил портфель кредитов по программе Минсельхоза на 40%

По итогам первого полугодия 2020 года кредитный портфель банка ВТБ по программе льготного кредитования агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства РФ (программа №1528) превысил 146,3 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года составил 40%.

На данный момент в рамках программы в ВТБ действует порядка 1700 кредитных договоров. По объемам льготного финансирования сельскохозяйственных предприятий среди регионов России лидируют Воронежская, Липецкая, Волгоградская, Псковская области, Ставропольский край.

«ВТБ - один из ключевых банков-партнеров для отраслей агропромышленного комплекса, занимающих лидирующие позиции. Только за первые 6 месяцев текущего года мы заключили по программе Минсельхоза более 560 новых соглашений с аграриями, увеличив портфель по ней с начала года на 20%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 40%. Доступное финансирование позволяет российским производителям продолжать устойчивое развитие и обеспечивать качественными продуктами потребителей как внутри страны, так и за рубежом», - отметил заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников.

По условиям программы Министерства сельского хозяйства РФ заемщикам доступны минимальные процентные ставки по льготным кредитам в размере от 1 до 5% годовых. Финансирование предоставляется на развитие подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства. Заемщиками могут стать организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство или переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию. Кредиты на пополнение оборотных средств предоставляются на срок до одного года, на инвестиционные проекты- от 2 до 15 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За кражу 10 тысяч рублей апатитчанину дали почти три года строгого режима

14:21Дорожный рывок во флотской столице: Владимир Евменьков объявил о старте ямочного ремонта в Североморске

13:30У жительницы Полярного знакомый украл кольцо с бриллиантом

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

12:04Нейросети против забвения: Минцифры Мурманской области запускает конкурс к 40-летию катастрофы в Чернобыле

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

11:38На 80% чаще мурманчане стали озвучивать видеоролики

11:23Трагедия на Шпицбергене подтвердилась: чешский полярник Мирослав Якеш найден погибшим леднике

11:21Фото завтраков из школьных столовых ЗАТО Александровск вызвали споры в соцсетях

11:15Десять огнеборцев тушили пожар в Коле

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

Все новости