Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

Городской суд Апатитов завершил рассмотрение уголовного дела тверского дальнобойщика, который сбил столб у катка «Юность», а после пытался дать взятку сотруднику ДПС в размере 30 тыс рублей. Подробнее о происшествии рассказали в редакции «ХибИнформБюро».

«Водитель грузовика, у которого имелись все признаки алкогольного опьянения, решил подкупить полицейского, чтобы тот не составлял на него административный протокол. Нарушитель засунул под коврик патрульного автомобиля 30 тысяч рублей и был сразу же задержан. Обвиняемый написал явку с повинной, раскаялся в содеянном и всячески помогал следствию», — сообщили в ХибИнформ.

Обвинитель запросил для мужчины 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Однако помощник прокурора не согласился с таким наказанием и потребовал переквалифицировать обвинение — изменить обвинение за дачу взятки на покушение.

Адвокат подсудимого также потребовал изменить меру наказания, и назначить ему штраф.

«Он охарактеризовал Дениса Цыбина как „социально адаптированного человека, который совершил ошибку, но признал её и раскаялся“. Защитник отметил, что водитель и без того довольно длительное время находится в следственном изоляторе, хотя обычно обвиняемых по таким делам в СИЗО не отправляют, и напомнил, что у подсудимого есть пожилые родители и несовершеннолетние дети, а в семье он — единственный кормилец», — дополнили в редакции ХибИнформ.

Окончательный приговор тверскому нарушителю закона вынесут в августе.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

06:15Найден живым: в Кольском округе отыскали пропавшего три дня назад дедушку-рыбака

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости