Объем вылова семги на реке Кола увеличили на 1 тонну

Объем вылова семги для любительского рыболовства на реке Кола увеличен почти на 1100 кг. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис Мурманской области.

Так, на участке «Кола-1» разрешенный объем вылова теперь составляет 550 кг, на «Кола-2» - 643 кг, на «Кола-3» - 200 кг семги.

Ранее Nord-News сообщало, что 26 мая на реках Мурманской области начался лов семги.

А 29 мая рыбаки Заполярья провели встречу по поводу закрытия лицензионного лова на реке Кола. 

Позже стало известно, что с 31 мая путевки на лов семги на участки Кола-1 и Кола-2 можно оформить в Коле, ул. Красноармейская,35 с 09:00 до 17:30.

Лицензионные пункты на реках в Молочном и Шонгуе выставляться не будут.

Выдается одна путевка на одного рыболова на 6-часовой лов в течение одних последующих суток. Следующая путевка выдается только после регистрации предыдущей.

Такие условия оформления путевок вызваны необходимостью оперативного учета вылова по каждому рыболовному участку.

После стало известно, что любительское рыболовство на реках Кольского полуострова не было остановлено.

Глава минприроды Заполярья Сергей Абаринов заявил, что в этом году наука уменьшила объем квоты за счет сокращения для любительского рыболовства, не учитывая вопросы социальной важности для жителей и гостей.

В результате проверки, оставшийся объем с квоты на разведение малька в 1000 кг планировалось направить на любительское рыболовство с дальнейшим распределение на участок 1 и 2 реки Кола. 

Сегодня, 21 июня, на совещании в правительстве глава региона Андрей Чибис выразил слова благодарности Центру лесного и экологического контроля Мурманской области за слаженную работу и проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

- Благодарю за четкую работу службу лесного и экологического контроля, которая активно взялась за проведение соответствующих проверок совместно с правоохранительными структурами. Один из случаев как раз касается реки Кола, были также проверены полуострова Средний и Рыбачий. Всем, кто отвечает за защиту нашей природы, большое спасибо, - сказал губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор напомнил о последствиях работы заведений в Заполярье вне ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

Все новости