Для мурманчан в 471 доме Ленинского округа установят индивидуальные теплопункты

Для мурманчан в 471 доме Ленинского округа, включая Росляково, установят индивидуальные теплопункты.

Как отметил на заседании правительства Мурманской области вице-губернатор Юрий Сердечкин, 70 тысяч жителей Мурманска получат чистую горячую воду до конца 2025 года в рамках актуализированного плана «На Севере - жить!».

Напомним, 30 теплопунктов уже установлены в 2021 году.

На обеспечение людей качественным ресурсом будет направлено 2,5 миллиарда рублей.

Отмечается, что реконструкция системы водоснабжения западного берега Кольского залива позволит обеспечить чистой питьевой водой почти 4 тысяч жителей Абрам-мыса, Дровяного и Минькино, а также подключить к полноценному водоснабжению стратегически важные проекты и объекты капитального строительства.

«Запланировано строительство новых котельных в Ревде, Ловозере, Высоком, а также реконструкция котельной в Оленегорске. В ближайшем будущем также модернизируем системы теплоснабжения Дровяного и Росляково, Печенги, Никеля, Корзуново, Африканды-2, Алакуртти», - пояснил вице-губернатор.

Юрий Сердечкин отметил, что регион уверенно движется в направлении перехода от отопления мазутом к использованию других видов топлива. На сегодня для обогрева жилых домов активно используется уголь, торф, уголь и электрическая энергия. Проект строительства котельной на RDF-топливе прорабатывается в микрорайоне Дровяное города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительстве Заполярья сегодня также обсудили, что в сфере ЖКХ и энергетики за осень-зиму прошлого года не было зафиксировано ни одной аварии на сетях. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сутки трое мурманчан потеряли полмиллиона рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости