Новости / Экономика

Для мурманчан в 471 доме Ленинского округа установят индивидуальные теплопункты

Для мурманчан в 471 доме Ленинского округа, включая Росляково, установят индивидуальные теплопункты.

Как отметил на заседании правительства Мурманской области вице-губернатор Юрий Сердечкин, 70 тысяч жителей Мурманска получат чистую горячую воду до конца 2025 года в рамках актуализированного плана «На Севере - жить!».

Напомним, 30 теплопунктов уже установлены в 2021 году.

На обеспечение людей качественным ресурсом будет направлено 2,5 миллиарда рублей.

Отмечается, что реконструкция системы водоснабжения западного берега Кольского залива позволит обеспечить чистой питьевой водой почти 4 тысяч жителей Абрам-мыса, Дровяного и Минькино, а также подключить к полноценному водоснабжению стратегически важные проекты и объекты капитального строительства.

«Запланировано строительство новых котельных в Ревде, Ловозере, Высоком, а также реконструкция котельной в Оленегорске. В ближайшем будущем также модернизируем системы теплоснабжения Дровяного и Росляково, Печенги, Никеля, Корзуново, Африканды-2, Алакуртти», - пояснил вице-губернатор.

Юрий Сердечкин отметил, что регион уверенно движется в направлении перехода от отопления мазутом к использованию других видов топлива. На сегодня для обогрева жилых домов активно используется уголь, торф, уголь и электрическая энергия. Проект строительства котельной на RDF-топливе прорабатывается в микрорайоне Дровяное города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительстве Заполярья сегодня также обсудили, что в сфере ЖКХ и энергетики за осень-зиму прошлого года не было зафиксировано ни одной аварии на сетях. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сутки трое мурманчан потеряли полмиллиона рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

13:30Паркуйтесь по правилам: жительница Мончегорска, перегородившая дорогу другому автомобилю, заплатит штраф

13:19Арктика в Ватикане: почему мировые лидеры собрались у Папы Римского и где в списках Россия?

12:26Цены на жилье в Мурманске пошли на снижение: аналитики сравнили столицу Арктики с Грозным и Сургутом

12:10Житель Кольского района лишится автомобиля и заплатит штраф за мошенничество с соцвыплатами

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

14:02О чем молчит ваша спальня: ищем внутренний ограничитель — самодиагностика по фото

13:25Скрытые проверки: как мужчины сканируют женщину перед началом отношений — 5 значимых пунктов

12:26Секреты японцев: мода на вырост и страх перед солнцезащитными очками — в чем причина?

Все новости