Для мурманчан в 471 доме Ленинского округа установят индивидуальные теплопункты

Для мурманчан в 471 доме Ленинского округа, включая Росляково, установят индивидуальные теплопункты.

Как отметил на заседании правительства Мурманской области вице-губернатор Юрий Сердечкин, 70 тысяч жителей Мурманска получат чистую горячую воду до конца 2025 года в рамках актуализированного плана «На Севере - жить!».

Напомним, 30 теплопунктов уже установлены в 2021 году.

На обеспечение людей качественным ресурсом будет направлено 2,5 миллиарда рублей.

Отмечается, что реконструкция системы водоснабжения западного берега Кольского залива позволит обеспечить чистой питьевой водой почти 4 тысяч жителей Абрам-мыса, Дровяного и Минькино, а также подключить к полноценному водоснабжению стратегически важные проекты и объекты капитального строительства.

«Запланировано строительство новых котельных в Ревде, Ловозере, Высоком, а также реконструкция котельной в Оленегорске. В ближайшем будущем также модернизируем системы теплоснабжения Дровяного и Росляково, Печенги, Никеля, Корзуново, Африканды-2, Алакуртти», - пояснил вице-губернатор.

Юрий Сердечкин отметил, что регион уверенно движется в направлении перехода от отопления мазутом к использованию других видов топлива. На сегодня для обогрева жилых домов активно используется уголь, торф, уголь и электрическая энергия. Проект строительства котельной на RDF-топливе прорабатывается в микрорайоне Дровяное города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительстве Заполярья сегодня также обсудили, что в сфере ЖКХ и энергетики за осень-зиму прошлого года не было зафиксировано ни одной аварии на сетях. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сутки трое мурманчан потеряли полмиллиона рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости