Новости / Экономика

Клиенты СберСтрахования стали чаще приобретать страховки для бегунов

Клиенты СберСтрахования в январе - апреле 2023 года оформили 3,5 тыс. полисов «Спортивная защита» для занятий бегом - на 20% больше, чем в тот же период прошлого года. А по сравнению с январём - апрелем 2021 года, когда бегуны оформили 1,3 тыс. полисов, спрос вырос на 169%.

Полис «Спортивная защита» защищает от травм при занятиях более чем 250 видами спорта как на любительском, так и на профессиональном уровне. В одном договоре можно указать до пяти видов спорта, а застраховать - до 30 человек. По данным за 2021-2022 годы, в среднем каждый 13-й такой полис включает бег.

В январе и феврале 2022 года клиенты включили бег в 331 и 388 полисов соответственно. В этом году спрос на специализированные полисы в январе сохранился на сопоставимом уровне, а в феврале увеличился в полтора раза - клиенты оформили 621 договор. В апреле этого года количество застрахованных бегунов выросло на 13% по сравнению с апрелем 2022 года и на 142% - с апрелем 2021 года.

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«Спрос на страхование бегунов традиционно увеличивается в тёплое время года и снижается зимой. Пики оформления полиса для бега обычно приходятся на май и сентябрь, когда в России проходят самые массовые забеги. Тем, кто побежит Зелёный Марафон 20 мая, не о чем беспокоиться, ведь в пакет участника уже включён полис СберСтрахования, который покрывает риск травм во время забега».
Благотворительный Зелёный Марафон Сбербанка в этом году пройдёт в 10-й раз.

Забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране: на старт выйдут десятки тысяч любителей бега в 60 городах России.

В Санкт-Петербурге старт и финиш пройдут в Приморском парке победы. В программе - дистанции на 500 м (для детей), 4,2 км (в том числе в командном зачёте), 10 км.

Каждый участник марафона застрахован в СберСтраховании на сумму 500 тыс. рублей на всё время забега. Если произойдёт страховой случай, участнику нужно будет обратиться в любую из медицинских зон, которые будут оборудованы на маршруте, получить помощь и справку о состоянии здоровья, а затем позвонить на номер 900 и рассказать о произошедшем оператору. Специалист сориентирует по дальнейшим шагам и даст подробные инструкции.

Сейчас также читают: Школьников и студентов Заполярья познакомили с предприятиями-резидентами ТОР «Столица Арктики»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

18:28Огонь в сердце растопит любой лёд: 2 знака Зодиака, которых ждёт важная встреча — вторая половина декабря будет счастливой

18:00Опасные симптомы при гриппе: случаи, когда детям нужно срочно вызывать «скорую помощь» — что должно насторожить

17:31В жизни Пелагеи было 2 развода: певица снова надела свадебное платье — наряд для выступления или намёк на перемены

17:04Эксперты подтвердили «расстройство адаптации»: дан окончательный вердикт психического состояния Долиной — решение судмедэксперта

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

Все новости