Клиенты СберСтрахования стали чаще приобретать страховки для бегунов

Клиенты СберСтрахования в январе - апреле 2023 года оформили 3,5 тыс. полисов «Спортивная защита» для занятий бегом - на 20% больше, чем в тот же период прошлого года. А по сравнению с январём - апрелем 2021 года, когда бегуны оформили 1,3 тыс. полисов, спрос вырос на 169%.

Полис «Спортивная защита» защищает от травм при занятиях более чем 250 видами спорта как на любительском, так и на профессиональном уровне. В одном договоре можно указать до пяти видов спорта, а застраховать - до 30 человек. По данным за 2021-2022 годы, в среднем каждый 13-й такой полис включает бег.

В январе и феврале 2022 года клиенты включили бег в 331 и 388 полисов соответственно. В этом году спрос на специализированные полисы в январе сохранился на сопоставимом уровне, а в феврале увеличился в полтора раза - клиенты оформили 621 договор. В апреле этого года количество застрахованных бегунов выросло на 13% по сравнению с апрелем 2022 года и на 142% - с апрелем 2021 года.

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«Спрос на страхование бегунов традиционно увеличивается в тёплое время года и снижается зимой. Пики оформления полиса для бега обычно приходятся на май и сентябрь, когда в России проходят самые массовые забеги. Тем, кто побежит Зелёный Марафон 20 мая, не о чем беспокоиться, ведь в пакет участника уже включён полис СберСтрахования, который покрывает риск травм во время забега».
Благотворительный Зелёный Марафон Сбербанка в этом году пройдёт в 10-й раз.

Забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране: на старт выйдут десятки тысяч любителей бега в 60 городах России.

В Санкт-Петербурге старт и финиш пройдут в Приморском парке победы. В программе - дистанции на 500 м (для детей), 4,2 км (в том числе в командном зачёте), 10 км.

Каждый участник марафона застрахован в СберСтраховании на сумму 500 тыс. рублей на всё время забега. Если произойдёт страховой случай, участнику нужно будет обратиться в любую из медицинских зон, которые будут оборудованы на маршруте, получить помощь и справку о состоянии здоровья, а затем позвонить на номер 900 и рассказать о произошедшем оператору. Специалист сориентирует по дальнейшим шагам и даст подробные инструкции.

Сейчас также читают: Школьников и студентов Заполярья познакомили с предприятиями-резидентами ТОР «Столица Арктики»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

Все новости