ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки

ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по продажам, маркетингу и логистике Михаил Стеркин в ходе Второго саммита, Экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка».

- Африка сегодня - самый быстрорастущий континент. К 2050 году население Африки удвоится, каждый четвёртый житель Земли будет называть Африку своими домом. Чтобы прокормить стремительно растущее население, странам континента необходимо создавать устойчивое, высокопроизводительное сельское хозяйство уже сейчас. Как крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки - наша доля равна 33% от суммарного объёма российского экспорта - мы отдаём себе отчёт в том, что внедрение инноваций в Африке невозможно без опоры на местные кадры, - отметил Михаил Стеркин, выступая на Экономическом и гуманитарном форуме «Россия Арктика».

Для того, чтобы обеспечить подготовку таких кадров, Группа «ФосАгро» запускает лекционную платформу Pro Agro Lectorium для африканский стран, - заявил заместитель генерального директора компании. Это позволит фермерам стран Африки прямо с экрана получять доступ к накопленным знаниям экспертов ФосАгро, российских ученых, топ-менеджеров и экспертов ведущих предприятий АПК. \
- Рассчитываем, что этот сервис станет полезным инструментом в формировании в Африке устойчивой модели современного сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности континента, - добавил Михаил Стеркин.

Pro Agro Lectorium (https://lectorium.phosagro.com/) - удобный образовательный онлайн-сервис для аграриев африканских стран. Платформа включает в себя оцифрованные лекции по различным тематикам: устойчивое сельское хозяйство, основы минерального питания растений, правильное применение минеральных удобрений для достижения продовольственной безопасности, получение продукции растениеводства с высокими потребительскими качествами.

Лекторы образовательной программы - это эксперты компании «ФосАгро», ведущие ученые из РАН, РГАУ МСХА им. Тимирязева и других аграрных вузов, а также топ-менеджеры и эксперты ключевых аграрных предприятий мира.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ученые из Мурманска: Не исключено, что к 2030 году Кольский залив ненадолго замерзнет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости