ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки

ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по продажам, маркетингу и логистике Михаил Стеркин в ходе Второго саммита, Экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка».

- Африка сегодня - самый быстрорастущий континент. К 2050 году население Африки удвоится, каждый четвёртый житель Земли будет называть Африку своими домом. Чтобы прокормить стремительно растущее население, странам континента необходимо создавать устойчивое, высокопроизводительное сельское хозяйство уже сейчас. Как крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки - наша доля равна 33% от суммарного объёма российского экспорта - мы отдаём себе отчёт в том, что внедрение инноваций в Африке невозможно без опоры на местные кадры, - отметил Михаил Стеркин, выступая на Экономическом и гуманитарном форуме «Россия Арктика».

Для того, чтобы обеспечить подготовку таких кадров, Группа «ФосАгро» запускает лекционную платформу Pro Agro Lectorium для африканский стран, - заявил заместитель генерального директора компании. Это позволит фермерам стран Африки прямо с экрана получять доступ к накопленным знаниям экспертов ФосАгро, российских ученых, топ-менеджеров и экспертов ведущих предприятий АПК. \
- Рассчитываем, что этот сервис станет полезным инструментом в формировании в Африке устойчивой модели современного сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности континента, - добавил Михаил Стеркин.

Pro Agro Lectorium (https://lectorium.phosagro.com/) - удобный образовательный онлайн-сервис для аграриев африканских стран. Платформа включает в себя оцифрованные лекции по различным тематикам: устойчивое сельское хозяйство, основы минерального питания растений, правильное применение минеральных удобрений для достижения продовольственной безопасности, получение продукции растениеводства с высокими потребительскими качествами.

Лекторы образовательной программы - это эксперты компании «ФосАгро», ведущие ученые из РАН, РГАУ МСХА им. Тимирязева и других аграрных вузов, а также топ-менеджеры и эксперты ключевых аграрных предприятий мира.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ученые из Мурманска: Не исключено, что к 2030 году Кольский залив ненадолго замерзнет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости