ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки

ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по продажам, маркетингу и логистике Михаил Стеркин в ходе Второго саммита, Экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка».

- Африка сегодня - самый быстрорастущий континент. К 2050 году население Африки удвоится, каждый четвёртый житель Земли будет называть Африку своими домом. Чтобы прокормить стремительно растущее население, странам континента необходимо создавать устойчивое, высокопроизводительное сельское хозяйство уже сейчас. Как крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки - наша доля равна 33% от суммарного объёма российского экспорта - мы отдаём себе отчёт в том, что внедрение инноваций в Африке невозможно без опоры на местные кадры, - отметил Михаил Стеркин, выступая на Экономическом и гуманитарном форуме «Россия Арктика».

Для того, чтобы обеспечить подготовку таких кадров, Группа «ФосАгро» запускает лекционную платформу Pro Agro Lectorium для африканский стран, - заявил заместитель генерального директора компании. Это позволит фермерам стран Африки прямо с экрана получять доступ к накопленным знаниям экспертов ФосАгро, российских ученых, топ-менеджеров и экспертов ведущих предприятий АПК. \
- Рассчитываем, что этот сервис станет полезным инструментом в формировании в Африке устойчивой модели современного сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности континента, - добавил Михаил Стеркин.

Pro Agro Lectorium (https://lectorium.phosagro.com/) - удобный образовательный онлайн-сервис для аграриев африканских стран. Платформа включает в себя оцифрованные лекции по различным тематикам: устойчивое сельское хозяйство, основы минерального питания растений, правильное применение минеральных удобрений для достижения продовольственной безопасности, получение продукции растениеводства с высокими потребительскими качествами.

Лекторы образовательной программы - это эксперты компании «ФосАгро», ведущие ученые из РАН, РГАУ МСХА им. Тимирязева и других аграрных вузов, а также топ-менеджеры и эксперты ключевых аграрных предприятий мира.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ученые из Мурманска: Не исключено, что к 2030 году Кольский залив ненадолго замерзнет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости