ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки

ФосАгро сделала доступной образовательную платформу Pro Agro Lectorium для аграриев стран Африки. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по продажам, маркетингу и логистике Михаил Стеркин в ходе Второго саммита, Экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка».

- Африка сегодня - самый быстрорастущий континент. К 2050 году население Африки удвоится, каждый четвёртый житель Земли будет называть Африку своими домом. Чтобы прокормить стремительно растущее население, странам континента необходимо создавать устойчивое, высокопроизводительное сельское хозяйство уже сейчас. Как крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки - наша доля равна 33% от суммарного объёма российского экспорта - мы отдаём себе отчёт в том, что внедрение инноваций в Африке невозможно без опоры на местные кадры, - отметил Михаил Стеркин, выступая на Экономическом и гуманитарном форуме «Россия Арктика».

Для того, чтобы обеспечить подготовку таких кадров, Группа «ФосАгро» запускает лекционную платформу Pro Agro Lectorium для африканский стран, - заявил заместитель генерального директора компании. Это позволит фермерам стран Африки прямо с экрана получять доступ к накопленным знаниям экспертов ФосАгро, российских ученых, топ-менеджеров и экспертов ведущих предприятий АПК. \
- Рассчитываем, что этот сервис станет полезным инструментом в формировании в Африке устойчивой модели современного сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности континента, - добавил Михаил Стеркин.

Pro Agro Lectorium (https://lectorium.phosagro.com/) - удобный образовательный онлайн-сервис для аграриев африканских стран. Платформа включает в себя оцифрованные лекции по различным тематикам: устойчивое сельское хозяйство, основы минерального питания растений, правильное применение минеральных удобрений для достижения продовольственной безопасности, получение продукции растениеводства с высокими потребительскими качествами.

Лекторы образовательной программы - это эксперты компании «ФосАгро», ведущие ученые из РАН, РГАУ МСХА им. Тимирязева и других аграрных вузов, а также топ-менеджеры и эксперты ключевых аграрных предприятий мира.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ученые из Мурманска: Не исключено, что к 2030 году Кольский залив ненадолго замерзнет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

16:51Преемственность в Заполярье: мэр Мурманска поздравил замглавы Минвостокразвития Юрия Сердечкина

16:35Кандалакшанин заплатит штраф за неповиновение полицейским

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

19:35Тирамису дома: как приготовить классический итальянский десерт без похода в кафе

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

16:36Сырный крем-суп: как приготовить ресторанное блюдо дома — без комков с нежной текстурой

15:05Дорогой хрусталь: как распознать подделку без экспертизы — тест влажным пальцем

13:37Сныть на участке: как избавиться от агрессивного сорняка без химии

Все новости