Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

В гимназии №8 Мурманска завершил свое обучение 6-й поток транспортно-логистического класса. 27-ми выпускникам представители Мурманского морского торгового порта в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки. Мероприятие прошло в сквере у Морского вокзала.

Идея создания специализированного класса родилась несколько лет назад, и при поддержке портовиков 1 сентября 2017 года за гимназические парты сели первые юные логисты.

- Когда мы начинали этот проект, то ставили перед собой несколько целей: со школьной скамьи начать формирование кадрового резерва для нашего предприятия и способствовать тому, чтобы талантливые ребята оставались в регионе, чтобы у них здесь была возможность для самореализации. Отмечу, что сейчас юноши и девушки из первого выпуска уже трудятся у нас в порту, а значит цели, о которых мы говорили, достигнуты, - рассказал директор по производству Мурманского морского торгового порта Виталий Власов.

Ученики транспортно-логистического класса посадили сирень на аллее выпускников у Морского вокзала, исполнили музыкальный номер-благодарность портовикам, а рядом с памятником «Паруса мечты» написали письма самим себе в будущее.

Послания будут храниться у классного руководителя, чтобы их можно было открыть через несколько лет.

- Два года наши юноши и девушки осваивали логистику, и можно с уверенностью сказать, что ребята получили достойное и качественное образование благодаря нашим шефам - Мурманскому морскому торговому порту. Были организованы экскурсии, масса конкурсов, мероприятий - квесты, деловые игры. Ребятам все это очень нравится, - рассказала директор гимназии № 8 г Ольга Клейнос.

Портовики пожелали выпускникам успехов на экзаменах и при поступлении в вузы. А также отметили, что каждый из них должен помнить, что в их жизни рядом есть надежный причал Мурманского морского торгового порта, где им всегда помогут и поддержат.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости