Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

В гимназии №8 Мурманска завершил свое обучение 6-й поток транспортно-логистического класса. 27-ми выпускникам представители Мурманского морского торгового порта в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки. Мероприятие прошло в сквере у Морского вокзала.

Идея создания специализированного класса родилась несколько лет назад, и при поддержке портовиков 1 сентября 2017 года за гимназические парты сели первые юные логисты.

- Когда мы начинали этот проект, то ставили перед собой несколько целей: со школьной скамьи начать формирование кадрового резерва для нашего предприятия и способствовать тому, чтобы талантливые ребята оставались в регионе, чтобы у них здесь была возможность для самореализации. Отмечу, что сейчас юноши и девушки из первого выпуска уже трудятся у нас в порту, а значит цели, о которых мы говорили, достигнуты, - рассказал директор по производству Мурманского морского торгового порта Виталий Власов.

Ученики транспортно-логистического класса посадили сирень на аллее выпускников у Морского вокзала, исполнили музыкальный номер-благодарность портовикам, а рядом с памятником «Паруса мечты» написали письма самим себе в будущее.

Послания будут храниться у классного руководителя, чтобы их можно было открыть через несколько лет.

- Два года наши юноши и девушки осваивали логистику, и можно с уверенностью сказать, что ребята получили достойное и качественное образование благодаря нашим шефам - Мурманскому морскому торговому порту. Были организованы экскурсии, масса конкурсов, мероприятий - квесты, деловые игры. Ребятам все это очень нравится, - рассказала директор гимназии № 8 г Ольга Клейнос.

Портовики пожелали выпускникам успехов на экзаменах и при поступлении в вузы. А также отметили, что каждый из них должен помнить, что в их жизни рядом есть надежный причал Мурманского морского торгового порта, где им всегда помогут и поддержат.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

Все новости