Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

В гимназии №8 Мурманска завершил свое обучение 6-й поток транспортно-логистического класса. 27-ми выпускникам представители Мурманского морского торгового порта в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки. Мероприятие прошло в сквере у Морского вокзала.

Идея создания специализированного класса родилась несколько лет назад, и при поддержке портовиков 1 сентября 2017 года за гимназические парты сели первые юные логисты.

- Когда мы начинали этот проект, то ставили перед собой несколько целей: со школьной скамьи начать формирование кадрового резерва для нашего предприятия и способствовать тому, чтобы талантливые ребята оставались в регионе, чтобы у них здесь была возможность для самореализации. Отмечу, что сейчас юноши и девушки из первого выпуска уже трудятся у нас в порту, а значит цели, о которых мы говорили, достигнуты, - рассказал директор по производству Мурманского морского торгового порта Виталий Власов.

Ученики транспортно-логистического класса посадили сирень на аллее выпускников у Морского вокзала, исполнили музыкальный номер-благодарность портовикам, а рядом с памятником «Паруса мечты» написали письма самим себе в будущее.

Послания будут храниться у классного руководителя, чтобы их можно было открыть через несколько лет.

- Два года наши юноши и девушки осваивали логистику, и можно с уверенностью сказать, что ребята получили достойное и качественное образование благодаря нашим шефам - Мурманскому морскому торговому порту. Были организованы экскурсии, масса конкурсов, мероприятий - квесты, деловые игры. Ребятам все это очень нравится, - рассказала директор гимназии № 8 г Ольга Клейнос.

Портовики пожелали выпускникам успехов на экзаменах и при поступлении в вузы. А также отметили, что каждый из них должен помнить, что в их жизни рядом есть надежный причал Мурманского морского торгового порта, где им всегда помогут и поддержат.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости