Новости / Энергия

«АтомЭнергоСбыт»: шаг в цифровое будущее

15.11.2018, 17:00 Новости / Энергия

12-13 ноября в Мурманске состоялась XIII специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс». АО «АтомЭнергоСбыт» традиционно презентует на мероприятии инновационные концепции и проекты.

Digital-трансформация ключевых бизнес-процессов сбытовой деятельности является основным вектором развития компании в стратегической перспективе. На стенде «КолАтомЭнергоСбыт» на выставке можно было ознакомиться с концепцией «цифрового сбыта». Он подразумевает автоматизацию и роботизацию основных направлений деятельности поставщика: уже сейчас реализуются электронный документооборот, дистанционное взаимодействие с клиентами через личный кабинет физического и юридического лица. В разработке находятся интернет-магазин и мобильное приложение.

«Доступ ко всем услугам круглосуточно из любой точки планеты, интуитивные сервисы, разнообразные каналы коммуникации с клиентками - это требования рынка, - сообщил заместитель Генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - На выставке мы представляем новую бизнес-модель энергосбытовой деятельности, основанную на современных технологиях».

В завершающей стадии находится пилотный проект «Умный дом» в г. Мурманске, который «КолАтомЭнергоСбыт» также презентовал на выставке. Дом оснащен интеллектуальной системой учета ресурсов, датчиками движения, камерами видеонаблюдения, а каждая квартира оборудована планшетом с постоянным доступом к личному кабинету. Интерес к проекту высказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун на обходе экспозиции.

Ежегодная выставка «СевТЭК» позволяет организациям, работающим в сфере энергетики, представить свои новаторские идеи, поделиться передовым опытом в их реализации, а также найти партнеров и клиентов, что обуславливает постоянный интерес к этому мероприятию.

Сейчас читают также: В лобовом ДТП с «КамАЗами» на мурманской Ленинградке есть погибший

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:09Четыре награды Мурманска: город стал триумфатором премии «Туристические города»

08:20Синоптики прогнозируют в Мурманской области снег, туман и гололед

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

08:59Секреты раннего урожая: готовим теплицу к сезону — прогреваем землю

08:27Тест: реклама читает ваши мысли — узнайте, кто реально видит всю вашу историю в 2026 году

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

Все новости