«АтомЭнергоСбыт»: шаг в цифровое будущее

15.11.2018, 17:00 Новости /

12-13 ноября в Мурманске состоялась XIII специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс». АО «АтомЭнергоСбыт» традиционно презентует на мероприятии инновационные концепции и проекты.

Digital-трансформация ключевых бизнес-процессов сбытовой деятельности является основным вектором развития компании в стратегической перспективе. На стенде «КолАтомЭнергоСбыт» на выставке можно было ознакомиться с концепцией «цифрового сбыта». Он подразумевает автоматизацию и роботизацию основных направлений деятельности поставщика: уже сейчас реализуются электронный документооборот, дистанционное взаимодействие с клиентами через личный кабинет физического и юридического лица. В разработке находятся интернет-магазин и мобильное приложение.

«Доступ ко всем услугам круглосуточно из любой точки планеты, интуитивные сервисы, разнообразные каналы коммуникации с клиентками - это требования рынка, - сообщил заместитель Генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - На выставке мы представляем новую бизнес-модель энергосбытовой деятельности, основанную на современных технологиях».

В завершающей стадии находится пилотный проект «Умный дом» в г. Мурманске, который «КолАтомЭнергоСбыт» также презентовал на выставке. Дом оснащен интеллектуальной системой учета ресурсов, датчиками движения, камерами видеонаблюдения, а каждая квартира оборудована планшетом с постоянным доступом к личному кабинету. Интерес к проекту высказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун на обходе экспозиции.

Ежегодная выставка «СевТЭК» позволяет организациям, работающим в сфере энергетики, представить свои новаторские идеи, поделиться передовым опытом в их реализации, а также найти партнеров и клиентов, что обуславливает постоянный интерес к этому мероприятию.

Сейчас читают также: В лобовом ДТП с «КамАЗами» на мурманской Ленинградке есть погибший

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителям Мурманска рассказали, как обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома

17:02От пуговиц до купюр: в Кандалакше малыши представили уникальные семейные коллекции

16:23В Оленегорске художники в колонии представили образцы концептуализма

16:20За потоп в квартире кировской пенсионерки Фонд капитального ремонта заплатит более 400 тысяч рублей

16:17Снег в июне и май в апреле: эксперт Виталий Макаров раскрыл аномальные планы мурманского лета

16:09Мурманчане собирают помощь для пострадавших от наводнения в Дагестане

15:45Мончегорского алиментщика нашли в Нижнем Новгороде и заставили платить деньги на содержание сына

15:34Вкус Гипербореи: Ковдор приглашает на большой гастрономический фестиваль

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

15:02«Космическая» батарейка из Апатитов: заполярные ученые совершили прорыв в энергетике

14:40К саунд-дизайну в Центре «Родина» Мурманска дети так и не приступили — занятия начнут в сентябре

16:58Вкуснее дорогих трюфелей: рецепт домашних конфет из творога — гости не поверят составу

16:01Ловушка для эрудита: если за партой спали — этот тест по географии станет «взбучкой» для нейронов

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

Все новости