«АтомЭнергоСбыт»: шаг в цифровое будущее

15.11.2018, 17:00 Новости /

12-13 ноября в Мурманске состоялась XIII специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс». АО «АтомЭнергоСбыт» традиционно презентует на мероприятии инновационные концепции и проекты.

Digital-трансформация ключевых бизнес-процессов сбытовой деятельности является основным вектором развития компании в стратегической перспективе. На стенде «КолАтомЭнергоСбыт» на выставке можно было ознакомиться с концепцией «цифрового сбыта». Он подразумевает автоматизацию и роботизацию основных направлений деятельности поставщика: уже сейчас реализуются электронный документооборот, дистанционное взаимодействие с клиентами через личный кабинет физического и юридического лица. В разработке находятся интернет-магазин и мобильное приложение.

«Доступ ко всем услугам круглосуточно из любой точки планеты, интуитивные сервисы, разнообразные каналы коммуникации с клиентками - это требования рынка, - сообщил заместитель Генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - На выставке мы представляем новую бизнес-модель энергосбытовой деятельности, основанную на современных технологиях».

В завершающей стадии находится пилотный проект «Умный дом» в г. Мурманске, который «КолАтомЭнергоСбыт» также презентовал на выставке. Дом оснащен интеллектуальной системой учета ресурсов, датчиками движения, камерами видеонаблюдения, а каждая квартира оборудована планшетом с постоянным доступом к личному кабинету. Интерес к проекту высказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун на обходе экспозиции.

Ежегодная выставка «СевТЭК» позволяет организациям, работающим в сфере энергетики, представить свои новаторские идеи, поделиться передовым опытом в их реализации, а также найти партнеров и клиентов, что обуславливает постоянный интерес к этому мероприятию.

Сейчас читают также: В лобовом ДТП с «КамАЗами» на мурманской Ленинградке есть погибший

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

Все новости