В дома Мурманской области подают отопление

05.09.2019, 09:55 Новости /

В дома некоторых муниципалитетов Мурманской области сегодня начали подавать отопление.

Так, с 8 часов в жилых домах и учреждениях Полярных Зорь и Зашейка запустили системы отопления, в соответствии с постановлением.

Местных жителей предупредили, что в связи с этим в домах может ухудшиться качество горячего водоснабжения.

Также ЗАТО Александровск начинает отопительный сезон. Вне зависимости от теплого начала осени муниципалитет готов к подаче тепла в многоквартирные дома. 

А в Кировске, например, отметили, что, если на улице станет холодно, то отопсезон начнётся с учётом осеннего похолодания, ведь жилые дома полностью подготовлены к подаче тепла.

В Видяево с 6 по 9 сентября будет проведена пробная топка жилого фонда. Отопительный сезон начнется в соответствии с температурным графиком наружного воздуха, сообщили в администрация ЗАТО.

Кроме того, по всей Мурманской области в детсадах и школах подали отопление в конце августа, чтобы новый учебный год стартовал в теплых помещениях. 

Ранее сообщалось, что в Мончегорске тремя УК на территории города завершена подготовка к зиме лишь, в среднем, 60-ти % обслуживаемых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

Все новости