Новости / Энергия

В дома Мурманской области подают отопление

05.09.2019, 09:55 Новости / Энергия

В дома некоторых муниципалитетов Мурманской области сегодня начали подавать отопление.

Так, с 8 часов в жилых домах и учреждениях Полярных Зорь и Зашейка запустили системы отопления, в соответствии с постановлением.

Местных жителей предупредили, что в связи с этим в домах может ухудшиться качество горячего водоснабжения.

Также ЗАТО Александровск начинает отопительный сезон. Вне зависимости от теплого начала осени муниципалитет готов к подаче тепла в многоквартирные дома. 

А в Кировске, например, отметили, что, если на улице станет холодно, то отопсезон начнётся с учётом осеннего похолодания, ведь жилые дома полностью подготовлены к подаче тепла.

В Видяево с 6 по 9 сентября будет проведена пробная топка жилого фонда. Отопительный сезон начнется в соответствии с температурным графиком наружного воздуха, сообщили в администрация ЗАТО.

Кроме того, по всей Мурманской области в детсадах и школах подали отопление в конце августа, чтобы новый учебный год стартовал в теплых помещениях. 

Ранее сообщалось, что в Мончегорске тремя УК на территории города завершена подготовка к зиме лишь, в среднем, 60-ти % обслуживаемых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

Все новости