В дома Мурманской области подают отопление

05.09.2019, 09:55 Новости /

В дома некоторых муниципалитетов Мурманской области сегодня начали подавать отопление.

Так, с 8 часов в жилых домах и учреждениях Полярных Зорь и Зашейка запустили системы отопления, в соответствии с постановлением.

Местных жителей предупредили, что в связи с этим в домах может ухудшиться качество горячего водоснабжения.

Также ЗАТО Александровск начинает отопительный сезон. Вне зависимости от теплого начала осени муниципалитет готов к подаче тепла в многоквартирные дома. 

А в Кировске, например, отметили, что, если на улице станет холодно, то отопсезон начнётся с учётом осеннего похолодания, ведь жилые дома полностью подготовлены к подаче тепла.

В Видяево с 6 по 9 сентября будет проведена пробная топка жилого фонда. Отопительный сезон начнется в соответствии с температурным графиком наружного воздуха, сообщили в администрация ЗАТО.

Кроме того, по всей Мурманской области в детсадах и школах подали отопление в конце августа, чтобы новый учебный год стартовал в теплых помещениях. 

Ранее сообщалось, что в Мончегорске тремя УК на территории города завершена подготовка к зиме лишь, в среднем, 60-ти % обслуживаемых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости