В дома Мурманской области подают отопление

05.09.2019, 09:55 Новости /

В дома некоторых муниципалитетов Мурманской области сегодня начали подавать отопление.

Так, с 8 часов в жилых домах и учреждениях Полярных Зорь и Зашейка запустили системы отопления, в соответствии с постановлением.

Местных жителей предупредили, что в связи с этим в домах может ухудшиться качество горячего водоснабжения.

Также ЗАТО Александровск начинает отопительный сезон. Вне зависимости от теплого начала осени муниципалитет готов к подаче тепла в многоквартирные дома. 

А в Кировске, например, отметили, что, если на улице станет холодно, то отопсезон начнётся с учётом осеннего похолодания, ведь жилые дома полностью подготовлены к подаче тепла.

В Видяево с 6 по 9 сентября будет проведена пробная топка жилого фонда. Отопительный сезон начнется в соответствии с температурным графиком наружного воздуха, сообщили в администрация ЗАТО.

Кроме того, по всей Мурманской области в детсадах и школах подали отопление в конце августа, чтобы новый учебный год стартовал в теплых помещениях. 

Ранее сообщалось, что в Мончегорске тремя УК на территории города завершена подготовка к зиме лишь, в среднем, 60-ти % обслуживаемых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости