В дома Мурманской области подают отопление

05.09.2019, 09:55 Новости /

В дома некоторых муниципалитетов Мурманской области сегодня начали подавать отопление.

Так, с 8 часов в жилых домах и учреждениях Полярных Зорь и Зашейка запустили системы отопления, в соответствии с постановлением.

Местных жителей предупредили, что в связи с этим в домах может ухудшиться качество горячего водоснабжения.

Также ЗАТО Александровск начинает отопительный сезон. Вне зависимости от теплого начала осени муниципалитет готов к подаче тепла в многоквартирные дома. 

А в Кировске, например, отметили, что, если на улице станет холодно, то отопсезон начнётся с учётом осеннего похолодания, ведь жилые дома полностью подготовлены к подаче тепла.

В Видяево с 6 по 9 сентября будет проведена пробная топка жилого фонда. Отопительный сезон начнется в соответствии с температурным графиком наружного воздуха, сообщили в администрация ЗАТО.

Кроме того, по всей Мурманской области в детсадах и школах подали отопление в конце августа, чтобы новый учебный год стартовал в теплых помещениях. 

Ранее сообщалось, что в Мончегорске тремя УК на территории города завершена подготовка к зиме лишь, в среднем, 60-ти % обслуживаемых домов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

21:3499 из 100 отвечают неправильно: реальные факты или наглая ложь — тест по истории

21:23Ковёр чищу самостоятельно: специалисты по клинингу ни к чему — простое народное средство справляется прекрасно

21:17Гороскоп на 18 марта: последний день лунного цикла — кому звёзды помогут завершить старое и открыться новому

20:29Огород для ленивых: метод «слоёного пирога» против сорняков — как подготовить грядки без перекопки

20:12Тренды 2026 года: как выбрать модное пальто — секреты, у которых молчат умные женщины

19:34Беру курицу, ананасы: готовлю салат «Гавайский» — простой, а выглядит, как на изысканном фуршете

Все новости