Мурманскую область можно признать готовой к отопсезону

28.08.2019, 11:21 Новости / Общество

С 1 сентября должно начаться подключение отопления в жилом фонде Мурманской области, а до 1 сентября муниципалитетам поставлена задача пустить тепло в школы и детские сады.

Как сообщил замгубернатора Евгений Никора, Мурманскую область можно признать готовой к отопительному сезону.

Уже на этой неделе начнётся подача тепла в образовательные учреждения, чтобы к началу учебного года классы и группы были достаточно прогреты.

Отмечается, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании полностью готовы к началу отопления жилых домов.

Врио губернатора Андрей Чибис отметил, что предыдущий отопительный период был завершён на месяц позже обычного, и подготовка региона к следующей зиме в столь сжатые сроки - отличный результат.

«По прогнозу в ближайшие дни нас ждёт потепление, но дальше, где-то с 4 сентября, вновь наступит холод. Поэтому предлагаю начать отопительный период в жилых домах с 1 сентября, имея в виду, чтобы в момент похолодания тепло в домах уже было», - подчеркнул глава Заполярья.

Обо всех возможных проблемах с отоплением граждане смогут сообщать по телефону единой региональной Горячей линии ЖКХ (+7 800-250-78-25) или на интернет-портал «Наш Север».

Ранее сообщалось, что с 28 августа школы Мурманской области начнут подключать к отоплению. К 31 августа отопление должно быть подано во все образовательные учреждения региона.

В этом году за парты сядут 82 тысячи школьников, из них ожидается около 8821 первоклассников.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: В Мурманске началась модернизация поврежденного дока для «Адмирала Кузнецова»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

15:02Обрезал фиалку в ноябре по 3 правилам: цветок изменился до неузнаваемости — зацвёл к концу декабря

14:36Деньги больше не проблема: финансовые перемены наступят у 2-х знаков Зодиака после 20 ноября — вы схватили удачу за хвост

14:01Мантра «возьми себя в руки» не работает: всё решает самодисциплина — научитесь не откладывать дела на потом

Все новости