Мурманскую область можно признать готовой к отопсезону

28.08.2019, 11:21 Новости / Общество

С 1 сентября должно начаться подключение отопления в жилом фонде Мурманской области, а до 1 сентября муниципалитетам поставлена задача пустить тепло в школы и детские сады.

Как сообщил замгубернатора Евгений Никора, Мурманскую область можно признать готовой к отопительному сезону.

Уже на этой неделе начнётся подача тепла в образовательные учреждения, чтобы к началу учебного года классы и группы были достаточно прогреты.

Отмечается, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании полностью готовы к началу отопления жилых домов.

Врио губернатора Андрей Чибис отметил, что предыдущий отопительный период был завершён на месяц позже обычного, и подготовка региона к следующей зиме в столь сжатые сроки - отличный результат.

«По прогнозу в ближайшие дни нас ждёт потепление, но дальше, где-то с 4 сентября, вновь наступит холод. Поэтому предлагаю начать отопительный период в жилых домах с 1 сентября, имея в виду, чтобы в момент похолодания тепло в домах уже было», - подчеркнул глава Заполярья.

Обо всех возможных проблемах с отоплением граждане смогут сообщать по телефону единой региональной Горячей линии ЖКХ (+7 800-250-78-25) или на интернет-портал «Наш Север».

Ранее сообщалось, что с 28 августа школы Мурманской области начнут подключать к отоплению. К 31 августа отопление должно быть подано во все образовательные учреждения региона.

В этом году за парты сядут 82 тысячи школьников, из них ожидается около 8821 первоклассников.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: В Мурманске началась модернизация поврежденного дока для «Адмирала Кузнецова»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

Все новости