«Россети Северо-Запад» вложили 507 млн в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в 2020-ом

07.10.2020, 20:39 Новости /

«Россети Северо-Запад» вложили 507 млн в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в 2020-ом

Сегодня, 7 октября 2020 года, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник обсудили работу электросетевого комплекса региона и подготовку сетевой компании к периоду зимних нагрузок.

Артем Пидник отметил, что несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в 2020 году, «Россети Северо-Запад» полностью исполняют свои обязательства перед потребителями.

«Все работы по подготовке к зиме компания выполняет в полном объеме, при этом мы уже завершили основной объем. Всего в этом году вложили в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области более 507 млн рублей», - отметил Артем Пидник.

Глава сетевой компании сообщил губернатору, что энергетики смонтировали 105 ограничителей перенапряжения на четырех линиях электропередачи 150 кВ. Такие устройства используются в районах с повышенной грозовой активностью и защищают ЛЭП от повреждений при ударе молнии. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения 200 тысяч жителей центральной части Кольского полуострова и крупных промышленных предприятий.

Также специалисты заменили почти 4 тысячи изоляторов, более 20 км провода и 30 км грозотроса на ЛЭП 6-150 кВ. На подстанциях всех классов напряжения отремонтировали 200 трансформаторов, 194 выключателя и 173 разъединителя.

«Действия команды «Россети Северо-Запад» показывают, что компания является нашим надежным партнером. Мы без каких-либо происшествий, серьезных сложностей и проблем вошли в отопительный период. Насколько мне известно, необходимый объем работ выполнен, и это позволяет гарантировать надежное электроснабжение жителей региона, крупных предприятий», - подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона также отметил, что принципиальное значение имеет развитие сетевой инфраструктуры с учетом тех проектов, которые реализуются или готовятся к реализации в Арктической зоне Российской Федерации и на территории опережающего развития.

Сейчас также читают: Уроженец Мурманской области женился на лишившейся рук Маргарите Грачевой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Таинственное исчезновение: в Лапландском заповеднике переживают о пропавшем бобре

13:50Боль не унимается: Мурманская область вспоминает погибший 26 лет назад экипаж АПЛ «Курск»

13:45Слово «Родина» начинается с семьи — о лидерах конкурса Мурманской области «Сила Севера — в людях»

13:30Жительница Колы отделалась условкой за покупку крупной партии наркотиков

12:40Не властелин колец: житель Мурманска из-за пьяной езды лишился Audi A6

11:38Мурманчан зовут на медитативный «фарфоровый вечер» с мастер-классом по росписи

11:15В Коле пьяный рецидивист угнал машину своего соседа

10:51«Далеко не везде в России с транспортом так хорошо, как в Заполярье»: Михаил Кузнецов доложил Путину о проблемах пассажиров

10:22На Шпицбергене ученые ловят редчайшее комбо: полное солнечное затмение и полярное сияние

10:218 пожарных тушили квартиру в пятиэтажке поселка Высокий

10:15«Спорт начинается во дворе»: в Кировске СЗФК открыла современную площадку за 8 миллионов рублей

10:03Сила Севера — в людях! История любви и творчества Андрея и Юлии Серовых

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости