Новости / Энергия

«Россети Северо-Запад» вложили 507 млн в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в 2020-ом

07.10.2020, 20:39 Новости / Энергия

«Россети Северо-Запад» вложили 507 млн в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в 2020-ом

Сегодня, 7 октября 2020 года, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник обсудили работу электросетевого комплекса региона и подготовку сетевой компании к периоду зимних нагрузок.

Артем Пидник отметил, что несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в 2020 году, «Россети Северо-Запад» полностью исполняют свои обязательства перед потребителями.

«Все работы по подготовке к зиме компания выполняет в полном объеме, при этом мы уже завершили основной объем. Всего в этом году вложили в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области более 507 млн рублей», - отметил Артем Пидник.

Глава сетевой компании сообщил губернатору, что энергетики смонтировали 105 ограничителей перенапряжения на четырех линиях электропередачи 150 кВ. Такие устройства используются в районах с повышенной грозовой активностью и защищают ЛЭП от повреждений при ударе молнии. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения 200 тысяч жителей центральной части Кольского полуострова и крупных промышленных предприятий.

Также специалисты заменили почти 4 тысячи изоляторов, более 20 км провода и 30 км грозотроса на ЛЭП 6-150 кВ. На подстанциях всех классов напряжения отремонтировали 200 трансформаторов, 194 выключателя и 173 разъединителя.

«Действия команды «Россети Северо-Запад» показывают, что компания является нашим надежным партнером. Мы без каких-либо происшествий, серьезных сложностей и проблем вошли в отопительный период. Насколько мне известно, необходимый объем работ выполнен, и это позволяет гарантировать надежное электроснабжение жителей региона, крупных предприятий», - подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона также отметил, что принципиальное значение имеет развитие сетевой инфраструктуры с учетом тех проектов, которые реализуются или готовятся к реализации в Арктической зоне Российской Федерации и на территории опережающего развития.

Сейчас также читают: Уроженец Мурманской области женился на лишившейся рук Маргарите Грачевой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

20:14Тайные признаки рака: что важно знать, чтобы не пропустить опасный диагноз — опухоль молочной железы

19:56Настоящий умник одолеет на раз: редкая головоломка для пытливых эрудитов — тест на кругозор

19:465 продуктов, которые можно смело исключить из рациона: они никак не влияют на ваш организм

19:42У Баскова Коли решение головоломок на серьёзном контроле: хобби для интеллектуалов — разгоните осеннюю хандру

19:18Время богатства: мощный денежный портал разблокируется для трех знаков Зодиака — не упустите свой момент

18:14Яркое будущее: в Госдуме предложили раскрасить старые дома в кричащие цвета — девелоперы бьют тревогу

Все новости