Новости / Энергия

«Россети Северо-Запад» вложили 507 млн в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в 2020-ом

07.10.2020, 20:39 Новости / Энергия

«Россети Северо-Запад» вложили 507 млн в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в 2020-ом

Сегодня, 7 октября 2020 года, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник обсудили работу электросетевого комплекса региона и подготовку сетевой компании к периоду зимних нагрузок.

Артем Пидник отметил, что несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в 2020 году, «Россети Северо-Запад» полностью исполняют свои обязательства перед потребителями.

«Все работы по подготовке к зиме компания выполняет в полном объеме, при этом мы уже завершили основной объем. Всего в этом году вложили в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области более 507 млн рублей», - отметил Артем Пидник.

Глава сетевой компании сообщил губернатору, что энергетики смонтировали 105 ограничителей перенапряжения на четырех линиях электропередачи 150 кВ. Такие устройства используются в районах с повышенной грозовой активностью и защищают ЛЭП от повреждений при ударе молнии. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения 200 тысяч жителей центральной части Кольского полуострова и крупных промышленных предприятий.

Также специалисты заменили почти 4 тысячи изоляторов, более 20 км провода и 30 км грозотроса на ЛЭП 6-150 кВ. На подстанциях всех классов напряжения отремонтировали 200 трансформаторов, 194 выключателя и 173 разъединителя.

«Действия команды «Россети Северо-Запад» показывают, что компания является нашим надежным партнером. Мы без каких-либо происшествий, серьезных сложностей и проблем вошли в отопительный период. Насколько мне известно, необходимый объем работ выполнен, и это позволяет гарантировать надежное электроснабжение жителей региона, крупных предприятий», - подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона также отметил, что принципиальное значение имеет развитие сетевой инфраструктуры с учетом тех проектов, которые реализуются или готовятся к реализации в Арктической зоне Российской Федерации и на территории опережающего развития.

Сейчас также читают: Уроженец Мурманской области женился на лишившейся рук Маргарите Грачевой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости