Участники онлайн-забега атомных городов из Мурманской области вместе преодолели более 1200 км

08.10.2020, 12:13 Новости /

АНО «Атом-спорт» подвело итоги уникального спортивного мероприятия - забега атомных городов, который в 2020 году проходил в онлайн-формате с 28 по 30 сентября в 38 российских городах расположения предприятий атомной отрасли и был посвящен 75-летию отечественной атомной промышленности.

По условиям состязаний работники предприятий системы «Росатома» могли зарегистрироваться на специальном сайте, получить по электронной почте номер участника, пробежать в своем городе дистанцию не менее 2020 метров, а затем загрузить фотографию с номером и скриншот или ссылку на трек в специальную форму.

В Мурманской области участниками забега стали 363 спортсмена из Полярных Зорь и Мурманска, а общая дистанция, которую преодолели жители Кольского Заполярья, составила 1 276 542 метра.

При этом полярнозоринцы Евгений Осипов и Андрей Губайловский по результатам забега вошли в десятку лидеров общего зачета, преодолев по 20 200 метров, что в 10 раз больше минимальной дистанции.

Всего же участниками «Забега атомных городов - 2020» стали более 7000 человек, причем проживающих не только в России, но и, например, в Венгрии, где расположена АЭС «Пакш».

«Забег на титульную дистанцию, впервые состоявшийся в прошлом году в 20 атомных городах России, уже становиться традицией и даже приобретает международный масштаб. Мы всемерно поддерживаем эту яркую спортивную и общественную инициативу, позволяющую каждому из нас сделать свой собственный шаг на пути к здоровому образу жизни», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Наградой за участие в забеге станет памятная медаль и оригинальная футболка, которую могут получить абсолютно все спортсмены у кураторов забега из своего города.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове прогнозируют дожди и ночные заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости