Участники онлайн-забега атомных городов из Мурманской области вместе преодолели более 1200 км

08.10.2020, 12:13 Новости /

АНО «Атом-спорт» подвело итоги уникального спортивного мероприятия - забега атомных городов, который в 2020 году проходил в онлайн-формате с 28 по 30 сентября в 38 российских городах расположения предприятий атомной отрасли и был посвящен 75-летию отечественной атомной промышленности.

По условиям состязаний работники предприятий системы «Росатома» могли зарегистрироваться на специальном сайте, получить по электронной почте номер участника, пробежать в своем городе дистанцию не менее 2020 метров, а затем загрузить фотографию с номером и скриншот или ссылку на трек в специальную форму.

В Мурманской области участниками забега стали 363 спортсмена из Полярных Зорь и Мурманска, а общая дистанция, которую преодолели жители Кольского Заполярья, составила 1 276 542 метра.

При этом полярнозоринцы Евгений Осипов и Андрей Губайловский по результатам забега вошли в десятку лидеров общего зачета, преодолев по 20 200 метров, что в 10 раз больше минимальной дистанции.

Всего же участниками «Забега атомных городов - 2020» стали более 7000 человек, причем проживающих не только в России, но и, например, в Венгрии, где расположена АЭС «Пакш».

«Забег на титульную дистанцию, впервые состоявшийся в прошлом году в 20 атомных городах России, уже становиться традицией и даже приобретает международный масштаб. Мы всемерно поддерживаем эту яркую спортивную и общественную инициативу, позволяющую каждому из нас сделать свой собственный шаг на пути к здоровому образу жизни», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Наградой за участие в забеге станет памятная медаль и оригинальная футболка, которую могут получить абсолютно все спортсмены у кураторов забега из своего города.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове прогнозируют дожди и ночные заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

22:26В Мурманской области введут бесплатную вакцинацию детей от вызывающего рак вируса

22:06Ушла эпоха: в Заполярье на 99-м году жизни скончалась легендарный арктический ученый Людмила Лукьянова

21:32«Сюжетный поворот» на Скальной: юных мурманчан зовут на игротеку настолок

20:37Кинопремьеры августа 2026: что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области и России

20:09Крылатая «Русская Арктика»: в Сибири ищут заказчиков на модернизацию легендарных Ан-2

19:35Как бегали, так и бегают: жители Мурманска жалуются на нашествие крыс

18:33За неделю в Мурманской области мороженая рыба подорожала на 2,4%

18:30Спасли от банкротства: Мурманский океанариум закроет долги и закончит ремонт уже осенью

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости