Новости / Энергия

Участники онлайн-забега атомных городов из Мурманской области вместе преодолели более 1200 км

08.10.2020, 12:13 Новости / Энергия

АНО «Атом-спорт» подвело итоги уникального спортивного мероприятия - забега атомных городов, который в 2020 году проходил в онлайн-формате с 28 по 30 сентября в 38 российских городах расположения предприятий атомной отрасли и был посвящен 75-летию отечественной атомной промышленности.

По условиям состязаний работники предприятий системы «Росатома» могли зарегистрироваться на специальном сайте, получить по электронной почте номер участника, пробежать в своем городе дистанцию не менее 2020 метров, а затем загрузить фотографию с номером и скриншот или ссылку на трек в специальную форму.

В Мурманской области участниками забега стали 363 спортсмена из Полярных Зорь и Мурманска, а общая дистанция, которую преодолели жители Кольского Заполярья, составила 1 276 542 метра.

При этом полярнозоринцы Евгений Осипов и Андрей Губайловский по результатам забега вошли в десятку лидеров общего зачета, преодолев по 20 200 метров, что в 10 раз больше минимальной дистанции.

Всего же участниками «Забега атомных городов - 2020» стали более 7000 человек, причем проживающих не только в России, но и, например, в Венгрии, где расположена АЭС «Пакш».

«Забег на титульную дистанцию, впервые состоявшийся в прошлом году в 20 атомных городах России, уже становиться традицией и даже приобретает международный масштаб. Мы всемерно поддерживаем эту яркую спортивную и общественную инициативу, позволяющую каждому из нас сделать свой собственный шаг на пути к здоровому образу жизни», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Наградой за участие в забеге станет памятная медаль и оригинальная футболка, которую могут получить абсолютно все спортсмены у кураторов забега из своего города.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове прогнозируют дожди и ночные заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

Все новости