В Полярных Зорях открыли приемную Общественного совета Госкорпорации «Росатом»

03.11.2020, 15:18 Новости /

2 ноября в городе-спутнике Кольской АЭС состоялось открытие приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Офис в Полярных Зорях стал уже четырнадцатой по счету приемной, открытой в городах присутствия предприятий отечественной атомной отрасли.

Приемная станет еще одним каналом коммуникации между общественными организациями, гражданами, руководством территорий и Госкорпорацией «Росатом» в области открытой информационной политики, развития атомной отрасли, охраны окружающей среды и ядерной радиационной безопасности.

С пополнением в семье общественных приемных «Росатома» всех поздравил Секретарь Общественного совета по безопасному использованию атомной энергии в Мурманской области Сергей Жаворонкин. Он отметил, что приемная будет оказывать помощь, прежде всего, жителям города атомщиков.

«Открытие Приемной общественного совета в Полярных Зорях - это логическое продолжение активной социальной политики «Росатома» в атомных городах, стремление стать ближе к эпицентру общественной жизни в регионах присутствия, способ найти и тиражировать лучшие практики по созданию здесь современных и комфортных условий для жизни», - подчеркнул Сергей Николаевич.

«Открытие приемной Общественного Совета «Росатома» отлично вписывается в череду праздничных мероприятий, посвященных 75-летию атомной отрасли. Именно такой диалоговой площадки на территории нашего муниципального образования не хватало. Нам очень нужна поддержка со стороны населения и общественности социальных проектов, которые Госкорпорация «Росатом» и Кольская АЭС регулярно реализуют в Полярных Зорях», - отметил в своём приветственном слове директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

По словам главы г. Полярные Зори Максима Пухова, диалог с руководством Кольской атомной станции в Полярных Зорях очень продуктивный. «Это особенность нашего маленького города, мы привыкли работать вместе для общего блага, - подчеркнул Максим Олегович, - Приемная же - это новая возможность укрепить связи с Госкорпорацией «Росатом», концерном «Росэнергоатом» и нашим градообразующим предприятием, вовлечь в нашу работу все заинтересованные стороны, в том числе активных жителей муниципалитета».

Руководителем приемной Общественного совета «Росатома» в Полярных Зорях назначена Наталья Ивановна Прусакова. Это известный и уважаемый в городе человек - ветеран Кольской АЭС, ветеран отрасли, активный член Совета Кольского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом». Большую часть своей трудовой деятельности Наталья Прусакова посвятила должности редактора корпоративной газеты Кольской АЭС "Энергия плюс".

Прием граждан в новой приемной Общественного совета «Росатома» будет проводиться по вторникам с 10 до 12 часов, и четвергам с 17 до 19 часов. Также в приемную можно обратиться по электронной почте rosatom@com.zori.ru или по телефону (815-32) 4-45-77.

Сейчас также читают: У жителей Заполярья началась четырехдневная рабочая неделя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

Все новости