Новости / Энергия

КАЭС: В 3 раза возросло число участников конкурса профмастерства REASkills-2021

19.01.2021, 11:41 Новости / Энергия

19 января на Кольской АЭС проходит первый отборочный тур V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. За право представлять предприятие на престижном корпоративном чемпионате Концерна «Росэнергоатом» специалисты станции борются в компетенции «Дозиметрист».

В этом году от Кольской АЭС на отборочные мероприятия подано 54 заявки по 14 компетенциям. Всего же заявки на участие в крупнейшем соревновании профессионалов рабочих специальностей Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») подали 560 участников по 20 компетенциям. К уже привычным добавились компетенции «Инженерное мышление. Каракури» и «Машинное обучение и большие данные».

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук выразил уверенность, что в этом году команда атомщиков выступит успешно: «На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования профессиональных навыков. Ведь профессионализм работников - один из важнейших факторов, способствующих обеспечению высокого уровня безопасности атомной станции».
Отборочные мероприятия REASkills завершатся 30 января, после чего главные эксперты Концерна подведут итоги, и уже в феврале станут известны имена участников V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills2021. Проведение же самого чемпионата запланировано на март.

В 2020 году сборная Кольской АЭС участвовала в чемпионате REASkills в 11 компетенциях. Предприятие представляли 17 конкурсантов и 15 экспертов.

*Дивизиональный чемпионат REAskills является отборочным туром перед отраслевым чемпионатом профессионального мастерства AtomSkills по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями.

Сейчас также читают: Возобновляется плановая медпомощь северянам в дневных стационарах

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

11:30У Рыб — обновление, у Тельцов — освобождение от лишнего, а у Раков — честные разговоры: гороскоп на 15 декабря от астропсихолога Курниковой

11:23Хрупкий, но со смыслом: почему в советских хрущёвках использовали алюминиевую проводку — не ошибка, а расчёт

11:00День 16 декабря 2025 года станет судьбоносным: Ангелы-хранители решат все проблемы некоторых людей — кому повезёт

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

Все новости