Новости / Энергия

КАЭС: В 3 раза возросло число участников конкурса профмастерства REASkills-2021

19.01.2021, 11:41 Новости / Энергия

19 января на Кольской АЭС проходит первый отборочный тур V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. За право представлять предприятие на престижном корпоративном чемпионате Концерна «Росэнергоатом» специалисты станции борются в компетенции «Дозиметрист».

В этом году от Кольской АЭС на отборочные мероприятия подано 54 заявки по 14 компетенциям. Всего же заявки на участие в крупнейшем соревновании профессионалов рабочих специальностей Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») подали 560 участников по 20 компетенциям. К уже привычным добавились компетенции «Инженерное мышление. Каракури» и «Машинное обучение и большие данные».

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук выразил уверенность, что в этом году команда атомщиков выступит успешно: «На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования профессиональных навыков. Ведь профессионализм работников - один из важнейших факторов, способствующих обеспечению высокого уровня безопасности атомной станции».
Отборочные мероприятия REASkills завершатся 30 января, после чего главные эксперты Концерна подведут итоги, и уже в феврале станут известны имена участников V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills2021. Проведение же самого чемпионата запланировано на март.

В 2020 году сборная Кольской АЭС участвовала в чемпионате REASkills в 11 компетенциях. Предприятие представляли 17 конкурсантов и 15 экспертов.

*Дивизиональный чемпионат REAskills является отборочным туром перед отраслевым чемпионатом профессионального мастерства AtomSkills по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями.

Сейчас также читают: Возобновляется плановая медпомощь северянам в дневных стационарах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

21:47Вишенка на торте осеннего образа: элегантные и модные шляпы в 2025 году

21:42Ленин проверял большевичек на перестановку спичек: логика и креативность должны идти рука об руку — усильте свой интеллект

21:27Любила женатого и ждала его развода: почему карьера Елены Цыплаковой сложилась лучше семейной жизни — 3 поспешных брака

20:43Опасные сухофрукты: банальную курагу и чернослив вы едите неправильно — предупреждение от биологов

20:11Вы снуф или доксер — и даже не знаете об этом: 5 слов русского языка, за переводом которых все лезут в интернет

19:556 самых таинственных вещей из СССР — попробуйте отгадать: знатоки той эпохи узнают все!

Все новости