Глава «Россетей» рассказал об итогах прохождения компанией ОЗП и консолидации активов

29.04.2021, 23:13 Новости /

Глава «Россетей» Андрей Рюмин на Всероссийском совещании рассказал об итогах прохождения компанией ОЗП 2020/2021 и консолидации активов в сетевом комплексе.

Совещание прошло под председательством Министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

Ключевые тезисы выступления Андрея Рюмина:

- Несмотря на рост числа опасных метеоявлений (более чем в 1,5 раза к ОЗП 2019/2020), «Россети» удовлетворительно прошли сезон максимальных нагрузок, благодаря эффективной реализации ремонтной кампании 2020 года (основные работы завершены к 01 октября). На случай восстановительных работ подготовлено 9 850 бригад, 47 680 энергетиков, 23 977 ед. спецтехники и 6 136 резервных источников энергии (488,8 МВт), сформирован аварийный резерв ДЗО (17,6 млрд рублей).

-  Особое внимание «Россети» уделили электроснабжению медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Не допущено ни одного сбоя в подаче энергии 510 больницам и госпиталям, запитанным напрямую. Для резервирования установлено 295 мобильных источников энергии (45 МВт).

- Компанией реализуется комплекс целевых программ, направленных на повышение надежности, в числе мероприятий: расчистка и расширение более 173 000 гектаров просек, замена «голого» провода на СИП -почти 79 000 км ЛЭП 6-20 кВ, проходящих по лесным массивам, установка новых опор и коммуникационных аппаратов.

-  Для ряда регионов разработаны программы модернизации и повышения надежности - Северный Кавказ, Северо-Запад и Сибирь.

- ​ В 2020-2021 годах «Россети» 330 раз оказывали содействие в восстановлении бесхозяйных сетей и объектов иных собственников. Для формирования единого центра ответственности проводится работа по консолидации активов - за 6 лет оформлено в собственность 381 700 у.е. оборудования.

Уже стартовала подготовка к следующему ОЗП. В 2021 году «Россети» направят на финансирование ремонтной программы 71,4 млрд рублей.

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

10:45Нечего надеть?: житель Оленегорска пытался украсть одежду в одном из мурманских магазинов

10:36«Зверосовхоз переименовали»? Житель Мурманска пытается вернуть названия остановкам общественного транспорта

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

09:57В Алакуртти предали земле останки 27 защитников Заполярья, найденных поисковиками

09:50Поднялся на крышу тепловоза и получил удар током: на станции Кола произошел несчастный случай с машинистом

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

Все новости