Глава «Россетей» рассказал об итогах прохождения компанией ОЗП и консолидации активов

29.04.2021, 23:13 Новости /

Глава «Россетей» Андрей Рюмин на Всероссийском совещании рассказал об итогах прохождения компанией ОЗП 2020/2021 и консолидации активов в сетевом комплексе.

Совещание прошло под председательством Министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

Ключевые тезисы выступления Андрея Рюмина:

- Несмотря на рост числа опасных метеоявлений (более чем в 1,5 раза к ОЗП 2019/2020), «Россети» удовлетворительно прошли сезон максимальных нагрузок, благодаря эффективной реализации ремонтной кампании 2020 года (основные работы завершены к 01 октября). На случай восстановительных работ подготовлено 9 850 бригад, 47 680 энергетиков, 23 977 ед. спецтехники и 6 136 резервных источников энергии (488,8 МВт), сформирован аварийный резерв ДЗО (17,6 млрд рублей).

-  Особое внимание «Россети» уделили электроснабжению медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Не допущено ни одного сбоя в подаче энергии 510 больницам и госпиталям, запитанным напрямую. Для резервирования установлено 295 мобильных источников энергии (45 МВт).

- Компанией реализуется комплекс целевых программ, направленных на повышение надежности, в числе мероприятий: расчистка и расширение более 173 000 гектаров просек, замена «голого» провода на СИП -почти 79 000 км ЛЭП 6-20 кВ, проходящих по лесным массивам, установка новых опор и коммуникационных аппаратов.

-  Для ряда регионов разработаны программы модернизации и повышения надежности - Северный Кавказ, Северо-Запад и Сибирь.

- ​ В 2020-2021 годах «Россети» 330 раз оказывали содействие в восстановлении бесхозяйных сетей и объектов иных собственников. Для формирования единого центра ответственности проводится работа по консолидации активов - за 6 лет оформлено в собственность 381 700 у.е. оборудования.

Уже стартовала подготовка к следующему ОЗП. В 2021 году «Россети» направят на финансирование ремонтной программы 71,4 млрд рублей.

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости