Законопроект об областном бюджете-2010 проходит обсуждение в комитетах областной думы

Принять закон «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в третьем и окончательном чтении рекомендовал сегодня Мурманской областной думе комитет по бюджету, финансам и налогам. Заседание комитета прошло под председательством Виктора Алешина.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты предлагают также на заседании областной думы 3 декабря обсудить вопросы: индексации зарплаты бюджетникам, повышения стипендии учащимся начального и среднего профессионального звена, индексации размеров денежных компенсаций и выплат различным категориям граждан. Но применять эти статьи закона, если они пройдут в думе, следует по итогам исполнения регионального бюджета в первом полугодии 2010 года.

На сегодняшнее заседание думского комитета было вынесено 4 поправки в бюджет-2010, 2 из которых утверждены, 1 отклонена и еще на одну подавший корректив депутат отозвал обратно. Первая утвержденная поправка касается численности депутатов, работающих в думе на профессиональной основе. Сошлись во мнении, что таковых должно быть не более 32-х. Второй корректив затрагивает вопрос финансирования работ на апатитском городском кладбище на сумму в 4 миллиона рублей. Из строки по этому объекту убрана конкретизация, относительно капитальной очереди и этапа работ.

Участники заседания также обсудили поправки к проекту закона «О Резервном фонде Мурманской области». Размер этого фонда предлагается устанавливать законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Средства Резервного фонда планируется расходовать на исполнение инвестиционных программ, регулирование межбюджетных отношений, исполнение публичных обязательств региона, поддержку предприятий. Комитет рекомендовал думе принять этот проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Кроме того, была одобрена поправка Виктора Алешина в законопроект о приостановке действий отдельных положений некоторых законодательных актов Мурманской области - в связи с принятием закона о бюджете-2010. Суть поправки в том, чтобы заморозить все выплаты и индексации на уровне текущего года сроком на 1 год - с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

Все новости