Законопроект об областном бюджете-2010 проходит обсуждение в комитетах областной думы

Принять закон «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в третьем и окончательном чтении рекомендовал сегодня Мурманской областной думе комитет по бюджету, финансам и налогам. Заседание комитета прошло под председательством Виктора Алешина.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты предлагают также на заседании областной думы 3 декабря обсудить вопросы: индексации зарплаты бюджетникам, повышения стипендии учащимся начального и среднего профессионального звена, индексации размеров денежных компенсаций и выплат различным категориям граждан. Но применять эти статьи закона, если они пройдут в думе, следует по итогам исполнения регионального бюджета в первом полугодии 2010 года.

На сегодняшнее заседание думского комитета было вынесено 4 поправки в бюджет-2010, 2 из которых утверждены, 1 отклонена и еще на одну подавший корректив депутат отозвал обратно. Первая утвержденная поправка касается численности депутатов, работающих в думе на профессиональной основе. Сошлись во мнении, что таковых должно быть не более 32-х. Второй корректив затрагивает вопрос финансирования работ на апатитском городском кладбище на сумму в 4 миллиона рублей. Из строки по этому объекту убрана конкретизация, относительно капитальной очереди и этапа работ.

Участники заседания также обсудили поправки к проекту закона «О Резервном фонде Мурманской области». Размер этого фонда предлагается устанавливать законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Средства Резервного фонда планируется расходовать на исполнение инвестиционных программ, регулирование межбюджетных отношений, исполнение публичных обязательств региона, поддержку предприятий. Комитет рекомендовал думе принять этот проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Кроме того, была одобрена поправка Виктора Алешина в законопроект о приостановке действий отдельных положений некоторых законодательных актов Мурманской области - в связи с принятием закона о бюджете-2010. Суть поправки в том, чтобы заморозить все выплаты и индексации на уровне текущего года сроком на 1 год - с 1 января по 31 декабря 2010 года.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

17:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

16:32Главные тренды 2026 года: 3 модные стрижки, освежающие образ — не требует хлопот по уходу, можно расслабиться

16:31Найдите 10 отличий за 30 секунд: каверзная головоломка для самых внимательных

Все новости