Законопроект об областном бюджете-2010 проходит обсуждение в комитетах областной думы

Принять закон «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в третьем и окончательном чтении рекомендовал сегодня Мурманской областной думе комитет по бюджету, финансам и налогам. Заседание комитета прошло под председательством Виктора Алешина.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты предлагают также на заседании областной думы 3 декабря обсудить вопросы: индексации зарплаты бюджетникам, повышения стипендии учащимся начального и среднего профессионального звена, индексации размеров денежных компенсаций и выплат различным категориям граждан. Но применять эти статьи закона, если они пройдут в думе, следует по итогам исполнения регионального бюджета в первом полугодии 2010 года.

На сегодняшнее заседание думского комитета было вынесено 4 поправки в бюджет-2010, 2 из которых утверждены, 1 отклонена и еще на одну подавший корректив депутат отозвал обратно. Первая утвержденная поправка касается численности депутатов, работающих в думе на профессиональной основе. Сошлись во мнении, что таковых должно быть не более 32-х. Второй корректив затрагивает вопрос финансирования работ на апатитском городском кладбище на сумму в 4 миллиона рублей. Из строки по этому объекту убрана конкретизация, относительно капитальной очереди и этапа работ.

Участники заседания также обсудили поправки к проекту закона «О Резервном фонде Мурманской области». Размер этого фонда предлагается устанавливать законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Средства Резервного фонда планируется расходовать на исполнение инвестиционных программ, регулирование межбюджетных отношений, исполнение публичных обязательств региона, поддержку предприятий. Комитет рекомендовал думе принять этот проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Кроме того, была одобрена поправка Виктора Алешина в законопроект о приостановке действий отдельных положений некоторых законодательных актов Мурманской области - в связи с принятием закона о бюджете-2010. Суть поправки в том, чтобы заморозить все выплаты и индексации на уровне текущего года сроком на 1 год - с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

Все новости