Законопроект об областном бюджете-2010 проходит обсуждение в комитетах областной думы

Принять закон «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в третьем и окончательном чтении рекомендовал сегодня Мурманской областной думе комитет по бюджету, финансам и налогам. Заседание комитета прошло под председательством Виктора Алешина.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты предлагают также на заседании областной думы 3 декабря обсудить вопросы: индексации зарплаты бюджетникам, повышения стипендии учащимся начального и среднего профессионального звена, индексации размеров денежных компенсаций и выплат различным категориям граждан. Но применять эти статьи закона, если они пройдут в думе, следует по итогам исполнения регионального бюджета в первом полугодии 2010 года.

На сегодняшнее заседание думского комитета было вынесено 4 поправки в бюджет-2010, 2 из которых утверждены, 1 отклонена и еще на одну подавший корректив депутат отозвал обратно. Первая утвержденная поправка касается численности депутатов, работающих в думе на профессиональной основе. Сошлись во мнении, что таковых должно быть не более 32-х. Второй корректив затрагивает вопрос финансирования работ на апатитском городском кладбище на сумму в 4 миллиона рублей. Из строки по этому объекту убрана конкретизация, относительно капитальной очереди и этапа работ.

Участники заседания также обсудили поправки к проекту закона «О Резервном фонде Мурманской области». Размер этого фонда предлагается устанавливать законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Средства Резервного фонда планируется расходовать на исполнение инвестиционных программ, регулирование межбюджетных отношений, исполнение публичных обязательств региона, поддержку предприятий. Комитет рекомендовал думе принять этот проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Кроме того, была одобрена поправка Виктора Алешина в законопроект о приостановке действий отдельных положений некоторых законодательных актов Мурманской области - в связи с принятием закона о бюджете-2010. Суть поправки в том, чтобы заморозить все выплаты и индексации на уровне текущего года сроком на 1 год - с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

Все новости