Законопроект об областном бюджете-2010 проходит обсуждение в комитетах областной думы

Принять закон «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в третьем и окончательном чтении рекомендовал сегодня Мурманской областной думе комитет по бюджету, финансам и налогам. Заседание комитета прошло под председательством Виктора Алешина.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты предлагают также на заседании областной думы 3 декабря обсудить вопросы: индексации зарплаты бюджетникам, повышения стипендии учащимся начального и среднего профессионального звена, индексации размеров денежных компенсаций и выплат различным категориям граждан. Но применять эти статьи закона, если они пройдут в думе, следует по итогам исполнения регионального бюджета в первом полугодии 2010 года.

На сегодняшнее заседание думского комитета было вынесено 4 поправки в бюджет-2010, 2 из которых утверждены, 1 отклонена и еще на одну подавший корректив депутат отозвал обратно. Первая утвержденная поправка касается численности депутатов, работающих в думе на профессиональной основе. Сошлись во мнении, что таковых должно быть не более 32-х. Второй корректив затрагивает вопрос финансирования работ на апатитском городском кладбище на сумму в 4 миллиона рублей. Из строки по этому объекту убрана конкретизация, относительно капитальной очереди и этапа работ.

Участники заседания также обсудили поправки к проекту закона «О Резервном фонде Мурманской области». Размер этого фонда предлагается устанавливать законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Средства Резервного фонда планируется расходовать на исполнение инвестиционных программ, регулирование межбюджетных отношений, исполнение публичных обязательств региона, поддержку предприятий. Комитет рекомендовал думе принять этот проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Кроме того, была одобрена поправка Виктора Алешина в законопроект о приостановке действий отдельных положений некоторых законодательных актов Мурманской области - в связи с принятием закона о бюджете-2010. Суть поправки в том, чтобы заморозить все выплаты и индексации на уровне текущего года сроком на 1 год - с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости