Многофункциональный центр заработает во втором полугодии 2010 года

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в совещании в режиме видеоконференции, которое прошло сегодня под руководством заместителя председателя правительства РФ - руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина. Оно было посвящено вопросу внедрения современных технологий в сфере представления государственных услуг и прошло в рамках подготовки к предстоящему Государственному Совету РФ по данной теме.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, создание многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных услуг в режиме «одного окна», а именно такую задачу поставили президент и премьер-министр страны, в Мурманской области идет хорошими темпами. Уже подобрано здание в Мурманске достаточной площади, с необходимой планировкой помещений, просторной автостоянкой, удобными подъездами. Территориальные подразделения федеральных органов государственной власти, правительство региона, органы местного самоуправления параллельно ведут работу над своими «блоками». И, как отметил губернатор Дмитрий Дмитриенко, в ближайшее время начнут сводить их в единую систему. Глава региона отметил, что эта работа идет на прочной основе - все необходимое финансирование в бюджете 2010 года предусмотрено.

«Мы намерены максимально ускорить процесс и запустить схему предоставления услуг через МФЦ в тестовом режиме уже в первой половине 2010 года, - сказал Дмитрий Владимирович, - а со второго полугодия начать полноценное предоставление части государственных услуг».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

Все новости