Состоялось заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

16 декабря под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Александра Макарова состоялось очередное заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области.

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения «Соглашения о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008-2010 годы», проведения углубленных медицинских осмотров работающих граждан, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, внедрения новых систем оплаты труда работников в образовательных учреждениях области, организации оздоровительной кампании детей в Мурманской области в 2010 году.

В своем выступлении Александр Макаров отметил, что 2 декабря 2009 года члены Областной трехсторонней комиссии приняли согласованное решение об установлении минимальной заработной платы в Мурманской области с 1 января 2010 года в сумме 7903 рубля, что соответствует действующей на сегодняшний день величине прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Заместитель руководителя государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда (по правовым вопросам) в Мурманской области Инна Иванова проинформировала членов Комиссии о практике применения Соглашения в 2009 году.

Заместитель управляющего ГУ Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Галина Шмойлова рассказала об организации и результатах проведения углубленных медицинских осмотров работающих граждан, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в 2008-2009 годах, а также сообщила, что с 2010 года эта программа не будет больше финансироваться Фондом. В свою очередь, министр здравоохранения и социального развития области Аркадий Рубин проинформировал членов комиссии, что работа по проведению углубленных медицинских осмотров будет продолжена и в следующем году и для этого будут привлекаться средства из других источников, в том числе ОМС. Комиссия дала положительную оценку проделанной работе.

С информацией об организации оздоровительной кампании детей в Мурманской области в 2010 году выступил заведующий сектором воспитания и дополнительного образования областного министерства образования и науки Игорь Шипилов. По предварительному анализу, оздоровительная кампания детей в 2010 году должна пройти в большем по сравнению с 2009 годом объеме. Комиссией было принято решение рекомендовать министерству образования и науки организовать оздоровительную кампанию детей с привлечением сторон социального партнерства: профсоюзов и работодателей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

Все новости