Вакцинация от гриппа в Мурманской области продолжается

Как мы уже сообщали, в Мурманской области отменен эпидемический период по гриппу. Лечение в стационарах сегодня проходят 32 человека, из них 8 детей, сообщает региональное ГУ МЧС России. Однако профилактика заболевания интенсивно продолжается.

Как рассказала информационному агентству Светлана Диденко, главный специалист - эпидемиолог регионального Министерства здравоохранения и социального развития, в настоящее время в Мурманской области от вируса гриппа А/H1N1/09 вакцинированы 11 тысяч 636 учащихся. При их вакцинации использовался препарат «Моногриппол нео», который прошел все необходимые испытания.

Для вакцинации взрослого населения региона используется препарат «Моногриппол», на сегодняшний день им привито 1400 человек.

Всего же медиками планируется произвести вакцинацию 55250 детей и 67280 взрослых.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

Все новости