Подведены итоги регионального молодежно-патриотического конкурса социальных проектов и акций «Мы голосуем за будущее»

В адрес оргкомитета поступило 23 проекта из 11 муниципальных образований Мурманской области: Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Мончегорска, Ковдорского района, Североморска, Снежногорска, Полярного и Видяево.

Как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, всего в конкурсе приняло участие 19 образовательных учреждений.

В комиссию по экспертной оценке представленных проектов входили представитель Общественной палаты Мурманской области, специалисты областного комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, центра дополнительного образования детей и юношества «Лапландия».

В соответствии с решением жюри победителями регионального конкурса признаны следующие социальные проекты:

1 место - «Своя ноша... тянет?» (школа № 22, г.Оленегорск-1, руководитель В.Е. Финиковская);

2 место - «Моя сказка» (гимназия № 7, г.Мурманск, руководитель Е.Р. Абель);

3 место - «Интернет - ветеранам» (Центр дополнительного образования детей, ЗАТО г.Полярный, руководитель Е.Г. Хотько).

Дипломами лауреатов награждены следующие проекты:

«Мери Поппинс, здравствуй!» (Центр дополнительного образования детей и молодежи, ЗАТО Видяево);

«Школьный каток» (гимназия № 7, г.Мурманск);

«Культура питания как образ жизни» (школа № 56, г.Мурманск);

«Календарь памятных дат «Ратные страницы истории Отечества» (гимназия № 9, г.Мурманск).

Все социальные проекты отмечены Министерством образования и науки Мурманской области дипломами участников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

12:28Вечная борьба за главенство: 5 знаков Зодиака, которые постоянно ссорятся в семье — каждый хочет быть лидером

12:02Викторина по фильмам Андрея Миронова: только страстные поклонники наберут 6 из 6 баллов — угадайте кино по кадру

11:37«Монако» летит в яму: команда Головина проиграла «Марселю»

Все новости