Лесные угодья Заполярья находят арендаторов

25 декабря комитет по лесному хозяйству Мурманской области провел аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных насаждений.

На аукцион поступила 31 заявка по 11 лотам. Две заявки были признаны недействительными.

На основании пунктов 7 и 8 статьи 80 Лесного Кодекса Российской Федерации аукцион по лотам № 40, 41, 43 был признан несостоявшимся.

В соответствии с п. 8 ст. 80 Лесного Кодекса лица, подавшие заявки на участие в аукционе, обязаны заключить договор купли-продажи лесных насаждений не позднее чем через 10 дней после дня проведения аукциона по начальной цене предмета аукциона.

Победителями аукциона были признаны по лотам

№ 40 - ООО «Колвицкие просторы»;

№ 41 - ООО «Скайди»;

№ 43 - ОАО «Апатит»;

№ 44 - ИП Подольский Н.И.;

№ 46 - ЗАО «Серебро Поноя»;

№ 47 - ООО «Отдых»;

№ 48 - ЗАО «Нордморсервис»;

№ 50 - ЗАО «Нордморсервис»;

№ 51 - ООО «Арктик Сафари»;

№ 52 - ООО «Арт-ТУР».

Как сообщает комитет по лесному хозяйству Мурманской области, победитель аукциона либо лицо, признанное единственным участником аукциона, в течение десяти рабочих дней со дня подписания протокола аукциона должен подписать договор аренды лесного участка. В случае уклонения одной из сторон от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения, в соответствии со статьей 448 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае если договор не подписан сторонами в сроки, установленные п.8 протокола, и ни одна из сторон не обратилась в течение 20 дней с даты проведения аукциона в суд с требованием о понуждении заключить договор, протокол аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка считается нарушенным и задаток победителю аукциона не возвращается.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

03:00Пенсионеры часто ощущают себя одинокими: Алиса Френдлих объяснила, в чем причина — что делать, чтобы не скучать и не грустить

03:00Решили сделать плов: никогда не совершайте главную ошибку — в ритуале приготовления важен каждый шаг

02:32Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков не говорят, почему развелись: есть очень реалистичное предположение — возможно, все дело в этом

Все новости