«Российский рынок выбрал предновогодний сценарий и продолжит ему следовать», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне отечественный фондовый рынок продолжил двигаться в боковике. Ближе к окончанию сессии наметилась волна фиксации прибыли, в результате чего большинство акций по достижении локальных уровней сопротивления скорректировалось вниз. После завершения торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась. Нефть торгуется в плюсе; фьючерсы на индексы США также незначительно подрастают, что способствует спекулятивным покупкам на старте торгов. Рост может быть зафиксирован уже в первой половине сессии. Открытие торгов в Европе также повлияет на динамику отечественного рынка. В целом, сегодняшняя сессия будет следовать сценарию последних торговых дней. Спекулятивно формировать позиции по акциям рекомендую от нижней границы среднесрочного восходящего канала по индексу ММВБ (1350 пунктов), а сокращать позиции стоит у уровня сопротивления (1370 пунктов). На итог торгов окажет влияние макростатистика по США, а именно - данные по потребительскому доверию.

На азиатских площадках, на фоне вчерашнего роста американских индексов, наблюдается сдержанный оптимизм. Основные фондовые индексы США накануне закрылись на годовых максимумах, при низких объемах торгов. В фаворитах сессии находились акции сырьевого сектора, что может быть отыграно и бумагами российских сырьевиков. Поддержку окажет и сохраняющийся позитив в нефтяных котировках. Рост может продолжиться в акциях, лидировавших накануне, в частности, в бумагах «Роснефти», ближайший уровень сопротивления по которым лежит в районе 256,5 руб.

На рынке США неплохо торговались и акции финансового сектора, что может оказать поддержку российским банкам. Финиш налоговых платежей в РФ снизит спрос на рубли, вызвав незначительную просадку российской валюты, что может нивелировать внешний позитив для акций отечественных финансовых структур.

Коррекция в акциях телекомов и близость большинства бумаг к локальным уровням поддержки могут привести к техническому отскоку в акциях отрасли, повысив спекулятивный интерес. Рост АДР на акции «Ростелекома» может поддержать бумаги эмитента и на локальном рынке.

 Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

Все новости