«Российский рынок выбрал предновогодний сценарий и продолжит ему следовать», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне отечественный фондовый рынок продолжил двигаться в боковике. Ближе к окончанию сессии наметилась волна фиксации прибыли, в результате чего большинство акций по достижении локальных уровней сопротивления скорректировалось вниз. После завершения торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась. Нефть торгуется в плюсе; фьючерсы на индексы США также незначительно подрастают, что способствует спекулятивным покупкам на старте торгов. Рост может быть зафиксирован уже в первой половине сессии. Открытие торгов в Европе также повлияет на динамику отечественного рынка. В целом, сегодняшняя сессия будет следовать сценарию последних торговых дней. Спекулятивно формировать позиции по акциям рекомендую от нижней границы среднесрочного восходящего канала по индексу ММВБ (1350 пунктов), а сокращать позиции стоит у уровня сопротивления (1370 пунктов). На итог торгов окажет влияние макростатистика по США, а именно - данные по потребительскому доверию.

На азиатских площадках, на фоне вчерашнего роста американских индексов, наблюдается сдержанный оптимизм. Основные фондовые индексы США накануне закрылись на годовых максимумах, при низких объемах торгов. В фаворитах сессии находились акции сырьевого сектора, что может быть отыграно и бумагами российских сырьевиков. Поддержку окажет и сохраняющийся позитив в нефтяных котировках. Рост может продолжиться в акциях, лидировавших накануне, в частности, в бумагах «Роснефти», ближайший уровень сопротивления по которым лежит в районе 256,5 руб.

На рынке США неплохо торговались и акции финансового сектора, что может оказать поддержку российским банкам. Финиш налоговых платежей в РФ снизит спрос на рубли, вызвав незначительную просадку российской валюты, что может нивелировать внешний позитив для акций отечественных финансовых структур.

Коррекция в акциях телекомов и близость большинства бумаг к локальным уровням поддержки могут привести к техническому отскоку в акциях отрасли, повысив спекулятивный интерес. Рост АДР на акции «Ростелекома» может поддержать бумаги эмитента и на локальном рынке.

 Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

Все новости