«Российский рынок выбрал предновогодний сценарий и продолжит ему следовать», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне отечественный фондовый рынок продолжил двигаться в боковике. Ближе к окончанию сессии наметилась волна фиксации прибыли, в результате чего большинство акций по достижении локальных уровней сопротивления скорректировалось вниз. После завершения торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась. Нефть торгуется в плюсе; фьючерсы на индексы США также незначительно подрастают, что способствует спекулятивным покупкам на старте торгов. Рост может быть зафиксирован уже в первой половине сессии. Открытие торгов в Европе также повлияет на динамику отечественного рынка. В целом, сегодняшняя сессия будет следовать сценарию последних торговых дней. Спекулятивно формировать позиции по акциям рекомендую от нижней границы среднесрочного восходящего канала по индексу ММВБ (1350 пунктов), а сокращать позиции стоит у уровня сопротивления (1370 пунктов). На итог торгов окажет влияние макростатистика по США, а именно - данные по потребительскому доверию.

На азиатских площадках, на фоне вчерашнего роста американских индексов, наблюдается сдержанный оптимизм. Основные фондовые индексы США накануне закрылись на годовых максимумах, при низких объемах торгов. В фаворитах сессии находились акции сырьевого сектора, что может быть отыграно и бумагами российских сырьевиков. Поддержку окажет и сохраняющийся позитив в нефтяных котировках. Рост может продолжиться в акциях, лидировавших накануне, в частности, в бумагах «Роснефти», ближайший уровень сопротивления по которым лежит в районе 256,5 руб.

На рынке США неплохо торговались и акции финансового сектора, что может оказать поддержку российским банкам. Финиш налоговых платежей в РФ снизит спрос на рубли, вызвав незначительную просадку российской валюты, что может нивелировать внешний позитив для акций отечественных финансовых структур.

Коррекция в акциях телекомов и близость большинства бумаг к локальным уровням поддержки могут привести к техническому отскоку в акциях отрасли, повысив спекулятивный интерес. Рост АДР на акции «Ростелекома» может поддержать бумаги эмитента и на локальном рынке.

 Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

12:17Команда из Мурманска стала чемпионом игр в «особый» КВН

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

15:01Далеко не дворец: в каком доме живёт Марина Федункив — для полного счастья понадобилось 180 кв. метров и 25 млн рублей

14:44Классическим способом яйца не варю: попробовала альтернативный метод — поняла, что все мы годами напролёт готовили их неправильно

14:31Находят яму на ровном месте: 2 знака Зодиака, которых сопровождает несчастье — везунчики наоборот

14:00Смело сею под зиму 12 цветов: весной все прорастут — проверено временем и удачными экспериментами

13:44Наступит время чудес: 2 знака Зодиака обретут настоящее счастье — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

13:38Позвольте себе просто радость жизни: этим двум знакам Зодиака стоит перестать все контролировать — прогноз на 28 ноября от астролога

Все новости