На таможенных пунктах Северо-Запада очередей перед Новым годом нет

Водители-дальнобойщики из Европы и Прибалтийских республик будут встречать Новый год дома: очереди на таможенных пунктах Северо-Запада практически отсутствуют, оформления ожидают порядка 230 автомобилей, сообщает Федеральная таможенная служба.

Как сообщает РИА «Новости»  , по оперативной информации Северо-Западного таможенного управления, на 10:00 мск в четверг на российско-финляндском участке границы на въезде в Россию, через МАПП «Торфяновка», движение свободно, на выезде стоят 35 легковых машин, еще 30 оформляются в пункте пропуска. На въезде в Россию через МАПП «Брусничное» очередей не наблюдается, на выезде оформляются 20 легковых автомобилей. Через МАПП «Светогорск» движение свободно.

На российско-эстонской границе перед МАПП «Ивангород» на выезде из России в очереди стоят 50 грузовых и 40 легковых автомобилей, в МАПП «Куничина Гора» на выезде очередь из 35 легковушек, перед МАПП «Шумилкино» на выезде перед пунктом пропуска стоят 48 автомобилей.

На границе России и Латвии перед МАПП «Убылинка» на выезде очередь из 10 грузовиков, перед МАПП «Бурачки» - 170 грузовых машин, еще 30 оформляются в пункте пропуска.

Напомним, ФТС 15 декабря ввела дополнительный контроль на границе с Латвией «в отношении латвийских перевозчиков, допустивших наибольшее количество нарушений таможенных правил при перемещении товаров по территории России». По данным ФТС, за 11 месяцев текущего года число нарушений таможенного законодательства РФ латвийскими перевозчиками по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в три раза.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

14:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Инструкция по жалобам на УК

19:12Удача уже в пути — какие знаки Зодиака получат судьбоносные новости: осталось совсем немного

18:17После 45 лет каждый день ешьте капусту: поможет укрепить здоровье — простой продукт с мощным эффектом

17:14Быстрый обед без проблем: замороженные котлеты — как готовить, чтобы не развалились

17:12У Шварценеггера в аптечке лежат спички и орешки: польза очевидна — мозгу нужна гимнастика

16:43Разбудите гения за 5 минут: вашим мозгам нужна встряска — викторина для умников

16:14Почему самые крупные яйца “С0” — не лучший выбор: что скрывает маркировка яиц и как не ошибиться

Все новости