550 законопроектов на новый год

Сегодня депутаты Госдумы начнут свою работу в рамках весенней сессии 2010 года. Только на начало сессии в портфеле законопроектной работы думы находятся более 550 законопроектов, 50 из них комитеты определили как приоритетные, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

«Нам предстоит продолжить работу по реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию. Мы начали ее уже в прошлом году и продолжим в весеннюю сессию. В числе приоритетов - и закон «Об общих принципах организации предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций», уже принятый нами в первом чтении, сообщил вчера журналистам председатель Государственной Думы Борис Грызлов. - Большой блок нашей законопроектной работы будет посвящен совершенствованию законодательства об электроэнергетике. При этом будут учтены результаты парламентского расследования обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС. Разрабатываемые сейчас специальные технические регламенты и поправки в отраслевые законы коренным образом должны изменить отношение к вопросам безопасности на таких сложнейших объектах.

На 2010 год приходится знаменательная и важная для каждого из нас дата - 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Среди всех направлений работы особое внимание будет уделено контролю за тем, как исполняются решения о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе - законы об обеспечении ветеранов жильем».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Чтобы не лишиться машины, житель Ковдора оплатил долги по алиментам

13:42В Апатитах начали установку новогодней елки

13:30Инициатива по обновлению промыслового флота может неприятно сказаться на стоимости популярной в Мурманске рыбы

13:053,5 года проведет несовершеннолетний североморец в воспитательной колонии за незаконный сбыт наркотиков

12:52Обошлось без жертв: в Кольском районе произошло массовое ДТП

12:15В Мурманской области спрос на водителей грузовиков вырос в 4 раза

12:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. О рыбаке и рыбке

11:51В Ловозере открылась читальня с древними фолиантами

11:43В Мурманской области стало меньше преступлений

11:15Комитет по ветеринарии региона даст второй шанс приютам для животных получить субсидии на возмещение оплаты коммунальных услуг

10:45Североморскую строительную компанию привлекли к административной ответственности за смерть сотрудника

10:23Минздрав отреагировал на слухи о тотальной оптимизации Областного специализированного дома ребенка в Апатитах

14:45Светить всегда, светить везде: надо ли продвигаться в массах или лучше не отсвечивать — советы психолога

14:30Картошечка в чесночном соусе: съедается без остатка, сколько не сделай — частый гость на домашнем столе

14:17Подними вас ночью — ни единой ошибки не сделаете: тест на грамотность, который заваливают «пачками»

13:45Универсальные конфетки: в дорогу и к столу — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

13:41Не надо стучать в открытую дверь: не всегда нужно сообщать о своём приходе стуком — этикет меняется

13:29Иммунитет под защитой: лучшие отвары трав для быстрого выздоровления — что пить в период простуд

Все новости