В Норвегии ужесточаются требования по ведению электронного промыслового журнала рыбопромысловых судов

С 1 апреля 2010 года норвежский Директорат рыболовства  вводит требования по ведению электронного промыслового журнала для судов, длина которых превышает 21 метр.

Через год - с 1 января 2011 года - эти требования подвергнутся ужесточению и будут распространяться на промысловые суда общей длиной до 15 метров, сообщается на сайте Директората рыболовства Норвегии. Новый порядок, то есть передача всех рапортов о рыбном промысле электронным путем, приведет к упрощению уже существующих требований к отслеживаемости судов. Это позволит рыболовным властям более тесно наблюдать за рыбным промыслом, и в то же время промысловые суда могут систематизировать собственные данные для обеспечения более эффективного промысла в будущем, отмечает старший советник Директората рыболовства Турд Монсен.

Кроме того, с 1 марта 2010 года требование передавать сообщения о своем местонахождении будет распространяться на суда общей длиной до 18 метров, а с 1 июня - до 15 метров. На сегодняшний день все суда длиной более 21 метра обязаны сообщить о своей позиции в Директорат рыболовства. На практике это означает, что с 1 июня 2010 года почти 700 норвежских промысловых судов будут обязаны передавать в Директорат данные о своем географическом местонахождении, а также о скорости и курсе в различные периоды времени. Целью введения нового порядка является усовершенствование качества информации о деятельности промыслового флота в море и обеспечение таким образом рационального контроля над ресурсами.

Такая система будет способствовать повышению безопасности мореплавания, поскольку доступ к этой информации получит и Главный национальный норвежский центр управления спасательными операциями в море.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

Все новости