В Норвегии ужесточаются требования по ведению электронного промыслового журнала рыбопромысловых судов

С 1 апреля 2010 года норвежский Директорат рыболовства  вводит требования по ведению электронного промыслового журнала для судов, длина которых превышает 21 метр.

Через год - с 1 января 2011 года - эти требования подвергнутся ужесточению и будут распространяться на промысловые суда общей длиной до 15 метров, сообщается на сайте Директората рыболовства Норвегии. Новый порядок, то есть передача всех рапортов о рыбном промысле электронным путем, приведет к упрощению уже существующих требований к отслеживаемости судов. Это позволит рыболовным властям более тесно наблюдать за рыбным промыслом, и в то же время промысловые суда могут систематизировать собственные данные для обеспечения более эффективного промысла в будущем, отмечает старший советник Директората рыболовства Турд Монсен.

Кроме того, с 1 марта 2010 года требование передавать сообщения о своем местонахождении будет распространяться на суда общей длиной до 18 метров, а с 1 июня - до 15 метров. На сегодняшний день все суда длиной более 21 метра обязаны сообщить о своей позиции в Директорат рыболовства. На практике это означает, что с 1 июня 2010 года почти 700 норвежских промысловых судов будут обязаны передавать в Директорат данные о своем географическом местонахождении, а также о скорости и курсе в различные периоды времени. Целью введения нового порядка является усовершенствование качества информации о деятельности промыслового флота в море и обеспечение таким образом рационального контроля над ресурсами.

Такая система будет способствовать повышению безопасности мореплавания, поскольку доступ к этой информации получит и Главный национальный норвежский центр управления спасательными операциями в море.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости