Надо понимать, какая нагрузка ложится на бюджеты всех уровней и насколько целесообразны предполагаемые расходы

Таково мнение губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. В канун дня образования Счетной палаты Российской Федерации, который отмечается 14 января, он встретился с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Мурманской области, сообщает областное управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ.

В ходе встречи Дмитрий Дмитриенко отметил необходимость активизации совместной работы правительства региона и КСП в соответствии с теми задачами, которые ставят Президент России Дмитрий Медведев и председатель российского правительства Владимир Путин. Прежде всего, речь идет о взаимодействии в работе над бюджетом с учетом кризисных и посткризисных явлений.

- Необходимо более рачительно относиться к тем ресурсам, которыми мы располагаем, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Мы должны взаимодействовать в контроле за расходованием бюджетных и межбюджетных средств, причем не только на формальном уровне, но и на понятийном. Надо понимать, какая нагрузка ложится на бюджеты всех уровней и насколько целесообразны предполагаемые расходы. При этом особого внимания требует оценка деятельности муниципальных образований в отношении тех средств, которые областной бюджет перечисляет в муниципалитеты. Контроль за ними должен быть максимально серьезный.

Губернатор подчеркнул, что решить эти задачи невозможно без формирования четкой, не допускающей двоякого толкования законодательной базы Мурманской области, которая позволит сократить число финансовых нарушений, и тем самым улучшить финансовую дисциплину в Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

Все новости