В Ленобласти от менингита и пневмонии умирают солдаты, призванные из Мурманской области

Мурманский областной комитет солдатских матерей распространил заявление, в котором сообщается о гибели военнослужащих от менингита и пневмонии в частях, расположенных в Ленинградской области.

«Евгений Терехов, житель пос. Мурмаши, призванный в ноябре, умер накануне Нового года в госпитале г. Полярные Зори. Диагноз - реактивный менингит», - говорится в письме организации. По словам подруги солдата, незадолго до трагедии он буквально замерзал в медсанчасти в/ч 10544, куда его поместили после многочисленных жалоб на самочувствие.

Еще один случай смерти военнослужащего произошел 12 января. Как сообщают «cолдатские матери», в Кингиссепской районной больнице от воспаления легких скончался рядовой Денис Кузьменко. Он так же был призван из Мурманской области и успел прослужить 39 дней.

Как утверждают в организации, в Мурманский областной комитет и ранее поступили сообщения о том, что региональные госпитали «забиты» больными менингитом и воспалением легких.

Как пояснила информационному агентству «Норд-Ньюс» Галина Хорева, представитель Союза комитетов солдатских матерей России, председатель комитета по охране окружающей среды администрации Мурманска, из военкомата заполярной столицы в мэрию поступило обращение с просьбой об оказании материальной помощи семье скончавшегося Дениса Кузьменко. Галина Александровна отметила, что Мурманский комитет солдатских матерей распространяет информацию через СМИ довольно редко, когда хочет обратить внимание общественности и следственных органов на из ряда вон выходящие происшествия. Случаи в Ленобласти - из их числа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

12:04Интерьер без «крика»: как не нужно оформлять дом в 2026 году — от этого дизайнеры советуют отказаться

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

11:03Им важно чужое мнение только по одной причине: чтобы было, на что плевать — 3 самых независимых Зодиака, которыми невозможно манипулировать

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

Все новости