В Ленобласти от менингита и пневмонии умирают солдаты, призванные из Мурманской области

Мурманский областной комитет солдатских матерей распространил заявление, в котором сообщается о гибели военнослужащих от менингита и пневмонии в частях, расположенных в Ленинградской области.

«Евгений Терехов, житель пос. Мурмаши, призванный в ноябре, умер накануне Нового года в госпитале г. Полярные Зори. Диагноз - реактивный менингит», - говорится в письме организации. По словам подруги солдата, незадолго до трагедии он буквально замерзал в медсанчасти в/ч 10544, куда его поместили после многочисленных жалоб на самочувствие.

Еще один случай смерти военнослужащего произошел 12 января. Как сообщают «cолдатские матери», в Кингиссепской районной больнице от воспаления легких скончался рядовой Денис Кузьменко. Он так же был призван из Мурманской области и успел прослужить 39 дней.

Как утверждают в организации, в Мурманский областной комитет и ранее поступили сообщения о том, что региональные госпитали «забиты» больными менингитом и воспалением легких.

Как пояснила информационному агентству «Норд-Ньюс» Галина Хорева, представитель Союза комитетов солдатских матерей России, председатель комитета по охране окружающей среды администрации Мурманска, из военкомата заполярной столицы в мэрию поступило обращение с просьбой об оказании материальной помощи семье скончавшегося Дениса Кузьменко. Галина Александровна отметила, что Мурманский комитет солдатских матерей распространяет информацию через СМИ довольно редко, когда хочет обратить внимание общественности и следственных органов на из ряда вон выходящие происшествия. Случаи в Ленобласти - из их числа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

18:01Пирожки «Ням-ням» из фирменного теста: при жарке не впитывают масло — получаются хрустящими

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

Все новости